Последние новости

Реклама

В Госсовете обсудили подготовку к отопительному сезону в Крыму
В рамках «Правительственного часа» на заседании третьей сессии Государственного Совета Республики Крым парламентарии заслушали доклад министра жилищно-коммунального хозяйства Александра Жданова о ходе подготовки к проведению отопительного сезона 2015-2016 годов на полуострове.

По его словам, по состоянию на 21 октября решение о начале отопительного сезона принято в 22 муниципальных образованиях Крыма, за исключением г. Алушты, Джанкойского и Ленинского районов. В настоящее время обеспечена работа 447 котельных из 846 (53%), осуществляется теплоснабжение в 280 детских дошкольных учреждений из 438 (64%), 317 учебных заведений из 542 (58%), 55 медицинских учреждений из 105 (42%) и 145 жилых домов из 5344 (2,7%).

По итогам выступления профильного министра, депутаты озвучили ряд проблемных вопросов, связанных с работой жилищно-коммунального хозяйства в отдельных регионах Крыма.

В частности, Юрий Шевченко обратил внимание А. Жданова на ремонт кровель и работу лифтов в многоквартирных домах Щелкино и Ленинского района, которые, по его словам, после проведения ремонтных работ так и не введены в эксплуатацию.

Сергей Власов поднял проблему ввода лимитов ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» на подачу газа для отопления детских садов и школ Раздольненского района.

С просьбой взять на контроль вопрос обеспечения теплом Плодовской общеобразовательной школы Бахчисарайского района к главе ведомства обратился Дмитрий Рогачев. Он рассказал, что обогрев в школе осуществляется электричеством и только в учебных классах, из-за чего здесь зафиксирована самая высокая заболеваемость школьников острыми респираторными заболеваниями.

В свою очередь, председатель парламентского Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов сообщил, что обслуживанием домов, которые, по информации профильного министра не готовы к началу отопительного сезона в городах Феодосия и Симферополь, займутся специально созданные временные управляющие компании.

Кроме того, глава профильного парламентского Комитета отметил, что под контролем также находится вопрос ремонта подводящей теплотрассы в пгт. Молодежное Симферопольского района, завершить который планируется к 15 ноября 2015 года, и передача в муниципальную собственность г. Алушта котельной, которая обеспечивает теплом многоквартирный дом, находящийся на балансе Министерства обороны Российской Федерации.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля