Последние новости

Реклама

Крымчанин умер при попытке получить льготу

В Бахчисарае умер от сердечного приступа инвалид II группы, ветеран МВД Анатолий Выдрин, пытаясь получить справку о составе семьи у муниципального предприятия РЭП.

Об этом сообщили дети ветерана с просьбой придать огласке халатное отношение к пожилому человеку руководства РЭП.

По словам дочери Выдрина, ещё в сентябре её отец обратился за справкой о составе семьи, необходимой для подтверждения льготы ветерана МВД и инвалида II группы на оплату коммунальных услуг.

- Он пошёл за этой справкой к паспортисту, где получил отказ и был направлен к директору. Директором РЭП сейчас работает Владимир Зверев, он также отказался давать справку, пока отец не выплатит задолженность за 2012 год. А задолженность на самом деле была списана с отца ещё при Украине как компенсация за ремонт крыши дома собственными силами. У нас есть решение суда от 3 сентября 2012 года, согласно которому задолженность с него списывается, и ещё компенсация ему была выплачена, — рассказала женщина.

Дочь также сообщила, что её отец ещё несколько раз обращался в РЭП, пытаясь доказать свою правоту, а накануне смерти написал обращение в прокуратуру.

- Он писал обращения в адрес директора предприятия, у нас на руках его письма от 14 сентября и 1 октября, на какие ему обещали ответить письменно, тем не менее ответа так и не последовало. А перед смертью папа написал письменное обращение в прокуратуру, в которой ему также в устной форме пообещали помочь, тем не менее донести его до прокуратуры он так и не успел — умер от сердечного приступа, — рассказала она.

При этом женщина не обвиняет чиновников непосредственно в смерти отца, тем не менее считает необходимым искоренить их наглость по отношению к пожилым людям.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля