Последние новости

Реклама

 

Инвалид из Ливадии обвинила чиновников в незаконном сносе пандуса

Жительница посёлка Горного в Ливадии с инвалидностью II группы Надежда Веревочкина обвинила Ливадийский поселковый совет в коррупционных действиях при распределении земельных участков.

Как рассказала агентству е-Крым Н. Веревочкина, ею за собственные средства в связи с инвалидностью к частному дому в Горном был пристроен пандус, подпорки и разворотная площадка для коляски, при этом пандус был оформлен документально и все ремонтно-технические работы по эксплуатации пандуса проводились за средства женщины. Но 14 июня сотрудниками Государственной исполнительной службы был проведен демонтаж пандуса с прилегающими к нему подпоркой и разворотной площадкой, основанием этому послужило требование поссовета убрать сделанную Н. Веревочкиной опалубку пандуса. При этом, по словам женщины, в акте Ялтинского городского суда не упоминалось о сносе пандуса, тем не менее последний также был демонтирован.

Н. Веревочкина считает, что причиной стало якобы наличие проекта строительства дороги в месте, где расположен пандус, при этом в Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля женщине при запросе не подтвердили эту информацию. Также женщина утверждает, что после этого поссовет направил в ГАСК ложную информацию о том, что дорога построена и в этой связи был проведен демонтаж строения.

Н. Веревочкина считает, что данные действия несут коррупционный характер, к ним причастны председатель комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству Ливадии Сергей Першин и её сосед-застройщик гражданин Тарасенко. Н. Веревочкина подчеркнула, что неоднократно просила в связи с инвалидностью бесплатно приватизировать участок под её домом для обустройства условий въезда и выезда коляски, но в ответ получала отказ.

Сейчас около её дома гражданином Тарасенко строится коттедж, при этом строительный мусор выкидывается на огород женщины. Со стороны застройщика, по словам женщины, звучат угрозы милицией.

«Я хочу дожить в своем доме спокойно, без страха перед смертью. Меня уже ограбили два раза, вокруг дома ходят пьяные строители коттеджа. Прошу помочь, ради всего святого, я устала, я морально не выдерживаю стучать в данные закрытые для меня двери», — призвала Н. Веревочкина.

Сейчас она находится на постельном режиме из-за того, что упала при попытке добраться до своего электрического щита, который её сосед незаконно оградил забором.

Семьей женщины была подана жалоба на горячую линию Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева. В Совете Министров попросили предоставить необходимую документацию и заверили, что по жалобе будет проведен ряд мероприятий с целью привлечения виновных к ответственности.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля