Последние новости

Реклама

Юрист увидел нарушающие закон действия в сносе главой Совета Министров ворот на пляже в Ялте

Крымский юрист Юрий Формус считает, что Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв не имел права проводить демонтаж заграждения на пляже в Ялте.

Сегодня на пресс-конференции в Симферополе Ю. Формус заявил, что после сноса заграждения по закону премьер должен привлечься к ответственности за превышение служебных полномочий.

«В любой нормальной цивилизованной стране, где работает прокуратура, данный чиновник сидел бы на допросе у следователя в данный же день и давал бы пояснения, почему он не соблюдает часть 2 статьи 19 Конституции Украины и действует с превышением служебных полномочий. Потому что ни единый закон Украины не позволяет этому чиновнику садиться на трактор и сносить чужую собственность», — разъяснил юрист.

Напомним, 5 февраля в Ялте прошёл демонтаж ограждений, препятствующих свободному доступу на пляжи общего назначения. Снос провели коммунальные службы на основании решений исполкома Ялтинского городского совета. С результате был обеспечен свободный доступ на пляжи общего назначения фирм «Дайвинг-центр «Соляриус», «МАС», «Бегущая по волнам» и «Барс — 2000» («Виорика-Крым»). В демонтаже принимал участие Председатель Совета Министров А. Могилёв. Управляя экскаватором, он снес стальные ворота, преграждавшие доступ к морю на пляже «МАС».

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля