Последние новости

Реклама

Крымский министр советует «свободовцам» заниматься законодательством вместо сноса пляжных заборов

Министр курортов и туризма Крыма Александр ЛИЕВ скептически относится к инициативе активистов партии «Свобода» по сносу ограждений, препятствующих свободному доступу людей на крымские пляжи.

В комментарии «Аргументам недели – Крым» ЛИЕВ заявил, что «каждый должен заниматься своим делом».

« Учитывая, что коллега, о котором вы говорили (народный депутат из партии «Свобода» Эдуард ЛЕОНОВ. – «АН-Крым») из законодательной власти, то мне кажется, что было бы очень здорово заняться все-таки законодательными инициативами: в туризме очень много проблем в этом вопросе и нам не хватает работы в законодательном поле», — сказал министр курортов

По мнению ЛИЕВА, если народные депутаты будут заниматься не своим делом, то «эту задачу никогда не решить». «Конечно, хотелось бы, чтобы они уделили больше внимания своей законодательной ветви. От этого будет больше толку», — добавил министр.

При этом ЛИЕВ отметил, что не видит в инициативе «свободовцев» «никакой противной окраски».

Напомним, в интервью «Аргументам недели — Крым» народный депутат Украины от партии «Свобода» крымчанин Эдуард ЛЕОНОВ заявил, что активисты политсилы намерены сносить ограждения, препятствующие свободному доступу людей на крымские пляжи.

«В Крыму я сделаю то, что фракция «Свободы» сделала во время перерыва на первой сессии парламента Украины. Мы в первый свой рабочий день снесли забор вокруг Верховной Рады: спилили и выбросили его. То же самое теперь «Свобода» будет делать на пляжах в Крыму. Вместо того, чтобы чиновники рассказывали о том, как они борются за приток курортников. Куда курортникам уже ехать? По Джанкойскому району в степях ходить? На пляжи доступа нет!» , — сказал ЛЕОНОВ.

Как известно, в прошлом году глава крымского правительства Анатолий МОГИЛЁВ распорядился освободить пляжи от незаконных ограждений в соответствии с Конституцией и законами Украины, гарантирующими свободный доступ граждан к пляжам общего пользования.

Этот процесс контролировал министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр ЛИЕВ, который даже лично брал в руки болгарку и сносил ограждения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля