Последние новости

Реклама

Начинать любить свою землю требуется с себя, — А. Лиев

Недопущение незаконного ограничения доступа на пляжи — дело рук не только министра курортов и туризма, однако и всех крымчан. Об этом министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев сообщил в эфире программы «Прямая речь» на телеканале ATR, передаёт курортно-информационный центр.
По словам  Александра Лиева, такая работа Министерства курортов и туризма АР КРЫМ, которое до конца лето перешло в режим оперативного реагирования, приносит результаты, не смотря на критику со стороны некоторых представителей СМИ.
«Я хорошо отношусь к критике, однако когда каждый спиленный забор, который открывает доступ не только туристам, однако и самим крымчанам к морю, воспринимается с критикой от крымских журналистов, то это просто по-человечески обидно, потому, что любить свою землю надо начинать с себя. Я не вижу проблемы в том, что министр засучит рукава и пойдет пилить шлагбаумы, если это приносит результат», — отметил глава курортного ведомства.
Кроме того, А. Лиев подчеркнул, что навстречу жителям и гостям полуострова охотно идут владельцы многих пляжей.
«Людей, которым надоело то, что сегодня происходит на пляжах, очень много и поэтому перед нами стоит задача максимально включить в это общественность. Санаторные, оздоровительные и детские пляжи имеют право ограничивать доступ и сделать его платным, и меня удивило, что многие из них в Алуште, Ялте, Евпатории и других городах пошли навстречу и открыли часть своего пляжа для бесплатного доступа», — резюмировал Александр Лиев.
Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, на промежуток времени высокого курортного сезона Министерство курортов и туризма АР КРЫМ перешло на новый режим работы. В курортном ведомстве создана рабочая группа по реагированию на обращения граждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля