Последние новости

Реклама

«Свобода» спилила забор у Верховной Рады, установленный после штурма афганцев

Новоиспеченные депутаты Верховной Рады от партии «Свобода» спилили забор возле здания парламента, который был установлен здесь около года назад после попытки ветеранов Афганистана штурмом прорваться в здание в знак протеста против отмены льгот.

«Этот забор не нужен народу. Мы – фракция «Свободы» – ближе к народу. Поэтому мы срезаем данный железный забор», – объявил прессе депутат Андрей Мохник.

После этого его соратник Игорь Мирошниченко в специальной каске и куртке срезал забор электрической пилой. Другие депутаты при помощи молотков помогали сбивать петли ограды.

Охрана парламента и милиция в касках наблюдала за происходящим, но в демонтаж ограждения не вмешивалась.

Депутаты «Свободы» и их соратники в количестве 30-50 человек после акции ринулись с лозунгами: «Власть для народа» прямо в здание Рады, но на данный раз охрана заблокировала вход.

Несколько членов «Свободы» успели попасть в коридор, минуя первые массивные двери, но вторые двери охрана успела закрыть изнутри.

(В целом же, представители милиции не на шутку испугались, наблюдая, как на улице спилили забор, а затем толпа хлынула в парламент. Впопыхах охрана доставала железные затворы, блокируя вход).

Часть прессы, которая наблюдала за происходящим на улице, осталась вместе с членами «Свободы». При этом охрана обещает не допустить людей без удостоверений в Раду.

Акцию уже прокомментировали коллеги «Свободы» по оппозиции из «Батькивщины», какие напомнили, что в прошлом также пилили забор, но его восстановили по указанию спикера Владимира Литвина.

«Мы с Арьевым и Велижанским и Парубием данный забор уже раз спиливали. Главное, чтобы не восстановили», – написал на своей странице в социальной сети депутат-тимошенковец Виктор Уколов.

«Свобода» спилила забор у Верховной Рады, установленный после штурма афганцев

Демонтаж забора у Верховной Рады


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля