Последние новости

Реклама

Минкурортов Крыма набирает обороты в борьбе со стройками и шлагбаумами

В Крыму демонтировали 21 конструкцию, преграждающую доступ к пляжам, и приостановили 17 строек.

Об этом сообщил министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр ЛИЕВ на заседании Совета министров Крыма 10 июля, передаёт Курортно-информационный центр автономии.

По данным главы курортного ведомства, к настоящему времени рабочая группа осуществила 71 выезд в регионы. «Основными направлениями её работы является приём обращений граждан, консультации по поступившим обращениям, быстрое реагирование и обязательный выезд на место», — отметил министр.

Обращения поступают на телефонную линию – прямую связь с крымским премьером Анатолием МОГИЛЕВЫМ, на «горячую линию» и в приемную Минкурортов, социальные сети. Основная часть обращений отдыхающих — 45% от общего количества — касается доступности пляжей, 15% обращений — строек в курортный сезон, 11% — вопросов эксплуатации животных, 9% — размещения торговых точек на набережных.

Кроме того, ЛИЕВ сообщил, что на сегодняшний день при входе на пляжи общего пользования установлено свыше 2 тыс. плакатов с контактами «горячей линии» Минкурортов.

Министр также отметил, что в Крыму увеличено количество общественных пляжей. На сегодняшний день на территории республики насчитывается 219 таких пляжей, тогда как в 2010 году их было всего 70.

Вспомним, в курортных городах и районах Крыма проводятся проверки по обеспечению свободного доступа крымчан и туристов на пляжи общего пользования.

Кроме того, на промежуток времени летнего курортного сезона в прибрежных городах и поселках Крыма вводятся ограничения на строительные работы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля