Последние новости

Реклама

В Ялте на пляже бульдозером снесли нарушающие закон двухэтажные апартаменты

Сегодня в поселке Отрадном в Большой Ялте прошёл снос незаконно возведенных двухэтажных апартаментов рядом с морем.

Сегодня в поселке Отрадном в Большой Ялте прошёл снос незаконно возведенных двухэтажных апартаментов рядом с морем.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, государственные исполнители выполнили решение Ялтинского городского суда по ликвидации незаконного объекта на территории пансионата «Прибрежный». Двухэтажное строение находилось в 20 метрах от моря и было построено на самом деле на пляже. Истцом по делу выступил пансионат «Прибрежный».

Решение суда заблаговременно озвучивалось нарушителям. Кроме того, был установлен срок добровольного исполнения судебного решения.

Комментируя факт сноса, Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв подчеркнул, что власти намерены впредь жестко контролировать соблюдение закона относительно застройки курортных регионов. «Время предупреждений закончилось. Наступило время действий. Если кто-то рассчитывал, что работа по освобождению Южного берега от незаконных строений — разовая акция, глубоко ошибался. Масштабы работы власти Крыма будут идти по нарастающей. И никакие громкие имена не помогут», — пообещал премьер.

Напомним, в январе А. Могилёв для борьбы с самовольным строительством предложил ужесточить финансовую ответственность застройщиков. Он уверил, что все попытки вести незаконное возведение на территории Южного берега Крыма будут жестко пресекаться.

В декабре Совмин порекомендовал местным советам Южного берега Крыма рассмотреть вопрос об отмене государственных актов на земельные участки, на которых ведётся незаконное возведение.

фото информационного управления Совмина


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля