Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский ветеран Великой Отечественной войны с конца февраля ждет ответа на свое обращение к главе Республики Крым Сергею Аксёнову с просьбой о помощи в восстановлении своих прав собственности на часть дома, которая по его словам, была отчуждена незаконно. Об этом Крыминформу сообщил сам ветеран Великой Отечественной войны, 89-летний Тимофей Злобин, сообщает издание «Крыминформ».

"Написал в феврале письмо Сергею Аксёнову с просьбой назначить мне встречу. Попросил главу республики организовать мне личную встречу, чтобы я мог хоть как-то прояснить свою ситуацию с моим домом, в котором уже несколько лет незаконно занимают комнату незнакомые мне люди. Однако от него ответа пока не получил", - сообщил ветеран и добавил, что неоднократно обращался со своей проблемой в прокуратуру республики, однако до сих пор не получил ответа и от надзорного ведомства.

"Я уже неоднократно обращался в различные органы с просьбой разобраться с моей ситуацией, однако они ссылаются на то, что я должен решать вопрос в судебном порядке. Однако я не могу это сделать, так как у меня попросту нет информации и документов, на каком основании заняли мою часть дома", - добавил он и рассказал, что комнату в его доме раньше занимал его брат, однако после его смерти в ней поселилась некая Бекирова, утверждающая, что купила её у жены ветерана. Покойная жена Злобина, по его словам, никаких сделок купли-продажи не совершала.

"На мои запросы есть ответы из правоохранительных органов, однако, опять же, документов на данную часть дома им никто не предоставлял, а давали разъяснения только в устной форме", - пожаловался ветеран.

Ветеран ВОВ, инвалид первой группы Тимофей Злобин непосредственно участвовал в освобождении Крыма и Севастополя, в 1945 году был тяжело ранен в Германии и госпитализирован в Польшу. В Крым вернулся в 1950 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля