Последние новости

Реклама

В Балаклаве будут праздновать День металлурга

Праздничные мероприятия, посвященные Дню работников металлургической и горнодобывающей промышленности пройдут в Балаклаве в субботу, 14 июля.

План мероприятий опубликован на сайте органов власти Балаклавского района.

На летней эстраде в парке БРУ с 17.30 всех будет завлекать на праздник громкая музыка. Торжественная часть мероприятия начнётся в 19.00. Пролог — хореографическую композицию исполнит Народный хореографический ансамбль «Радость». Затем по программе поздравление работников БРУ представителями Севастопольской городской государственной администрации и городского Совета, Балаклавской районной госадминистрации и районного Совета.

После городских и районных властей работников БРУ поздравят представители Холдинга и администрация предприятия, произойдёт награждение передовиков производства.

С 19.30 — концертная программа в исполнении творческих коллективов и мастеров искусства центра фестивалей и концертных программ. На празднике выступят Народный ансамбль песни «Гуляй душа», солисты балета Крымского Академического Музыкального Украинского театра, вокалисты Анна Ифтоди и Сергей Сулимовский, Народный ансамбль танца «Радость», группы «Нахимов» и «Время и Стекло».

В 22.00 — праздничный фейерверк.

Справка

АО «Балаклавское РУ» (БРУ) — ведущее предприятие в Украине по производству металлургического известняка. Известняк производства БРУ не имеет аналогов по качеству в Украине. Он используется в доменном и cталеплавильном процессах, а также при производстве извести, соды в сахарной промышленности. Кроме того, предприятие выпускает щебеночный материал, камень бутовый, песчаный материал для строительных работ.

Основные потребители продукции предприятия — металлургические комбинаты ОАО «Арселор Миттал Кривой Рог», ОАО «Запорожсталь», ОАО «Южный ГОК», ОАО «Николаевский глиноземный завод», ОАО «Крымский содовый завод», а также строительные компании и сахарные заводы.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля