Последние новости

Реклама

Совмин Крыма будет подороже покупать молоко у селянВ Крыму планируется развивать сеть пунктов приема молока. Об этом сообщил крымский премьер Анатолий Могилёв в эфире гостелерадиокомпании «Крым», передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

В настоящее время в сельской местности работают перекупщики, какие принимают у селян молоко по минимальной цене, а затем реализуют по более высокой. В результате селяне несут финансовые потери. «У нас очень мало мест, где селянин может сдать молоко по нормальной цене. Поэтому нам требуется развивать в Крыму сеть приемных пунктов, чтобы там принималось молоко в соответствии с санитарными нормами и по цене, приемлемой для селян. Этим вопросом мы занимаемся», ‑ сказал Могилёв.

Глава крымского правительства также напомнил, что в республиканском бюджете в этом году предусмотрены средства на выплату дотаций животноводам за сохранение поголовья крупного рогатого скота. Он подчеркнул, что эта программа, направленная на поддержку животноводческого сектора, будет работать и в следующем году.

Помимо государственной поддержки, в этом году в бюджете Крыма заложены средства на выплату дотаций фермерам за содержание поголовья скота молочного направления.

По материалам «Аргументы недели — Крым»
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля