Последние новости

Реклама

Крым не располагает финансовой возможностью для оказания помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. Везти людей через Керченский пролив для размещения в здравницах полуострова нецелесообразно.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня заявил премьер-министр автономии Анатолий Могилёв, комментируя возможность оказания помощи Кубани.

«Та трагедия, которая произошла в России, заслуживает соболезнования. Вы знаете, что я направил свое соболезнование дружественному Краснодарскому краю. Тем Не Менее об оказании помощи, я так полагаю – мы тут еле-еле свои вопросы решаем, у нас проблем очень много, – заявил Могилёв. – Для оказания помощи требуется найти финансовый ресурс. Покажите мне статьи расходов, какие надо урезать, и мы это сделаем».

По мнению главы правительства, заниматься сбором средств и гуманитарной помощи для потерпевших от наводнения должны общественные организации.

«Я буду благодарен любой общественной организации, которая примет решение об оказании помощи. Тем Не Менее это дело общественности, а не власти», – отметил премьер.

Предложение разместить потерпевших в крымских санаториях глава правительства считает нецелесообразным.

«Санатории в России, на всем их побережье, не намного хуже и меньше, чем в Крыму. А учитывая затратность перевоза через пролив, наверное, это нецелесообразно, – рассудил премьер. – Я думаю, что Россия сама занимается этими проблемами довольно успешно».

Вместе с тем, Могилёв добавил, что при обращении руководства Краснодарского края об оказании помощи, Крым найдет такую возможность.

«Мы готовы помочь, бога ради, если будут какие-то вопросы – мы поможем, – уверил Могилёв. – И окажем любую помощь, которую от нас попросят».

Говоря о состоянии крымской системы оповещения о ЧС, премьер напомнил, что она была модернизирована в текущем году и перемещена в здание Совета министров. Помимо этого, создание системы видеоконференций с городскими и районными администрациями через сеть Интернет позволить иметь общую всекрымскую систему оповещения.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля