Последние новости

Реклама

Премьер Крыма увидел необходимость доработки законопроекта о восстановлении прав депортированных

По мнению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, закон о восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку до принятия во втором чтении нуждается во внесении поправок.

Как сообщил А. Могилёв на брифинге в Столице Крыма, принятие закона в первом чтении позволило обозначить существование проблемы, но до вступления закона в силу его требуется доработать. «То, что данная проблема есть и её требуется направить в законное русло — это один вопрос, а каким закон будет принят в итоговом варианте — вопрос второй. Принятием в первом чтении задачу обозначили, а теперь требуется его доводить до того состояния, когда он устроит все общество Украины», — подчеркнул глава Совмина.

Напомним, 20 июня Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку, поданный председателем Меджлиса крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым. Законопроект предполагает установление статуса депортированных граждан, гарантии государства относительно восстановления их прав, определяет принципы государственной политики в отношении этих граждан.

В законопроекте оговариваются особенности компенсации за изъятое в ходе депортации имущество.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля