Последние новости

Реклама

Аксенов: Крым не заметит последствий продовольственной блокады
На полках магазинов Крыма не более 5% украинских товаров, утверждает премьер.

По мнению uлавы республики Сергея Аксенова, Крым не ощутит последствий продовольственной блокады со стороны Украины

«Крым не заметит последствий блокады, тем более что они нас предупреждали об этом давно. Никакой проблемы на самом деле нет. На полках продуктовых магазинов в Республике Крым не более 5% украинских товаров. Я пообщался с руководителями регионов России – все, кто производит сельхозпродукцию, давно с нами сотрудничают. У нас на рынках курская, тульская картошка. Процесс импортозамещения уже давно произошёл. У всех сетевиков давно заключены контракты с сельхозпроизводителями Крыма и Российской Федерации. У нас полностью подготовлены площадки для проведения сельскохозяйственных ярмарок во всех городах и районах, чтобы крымские сельхозтоваропроизводители смогли без проблем сбывать свою продукцию», – сказал глава Крыма на брифинге, сообщает издание «Крым Медиа».

При этом С.Аксенов сравнил эту акцию с комедийным мультфильмом. «Сценарий акции напоминает мне сюжет комедийного мультфильма «Ограбление по-итальянски», где Марио все собирался грабить банк, всех предупреждал за неделю и только об этом говорил. Цели организаторов, наверное, такие же: донести до своих кредиторов, что хоть что-то делается с целью создать деструктивные процессы на границе с республикой. Более бессмысленной акции я не видел, тем не менее данные люди на другое и не способны. Для Крыма это следующее комедийное действие, которое разворачивается на экранах телевизоров», – цитирует главу республики его пресс-служба.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 8 сентября народные депутаты Украины Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров заявили, что меджлис начнет акцию по транспортной блокаде Крыма.

Позже Р.Чубаров уточнил, что дороги для грузов, идущих из Украины в Крым, будут перекрыты 20 сентября в 12:00.

Подробнее о данной инициативе лидеров меджлиса: мотивах, политической подоплеке, взаимоотношениях с руководством Украины и возможном развитии событий в случае её реализации – в материале «Блокада по-меджлисовски».

Присоединиться к блокаде Крым намерена также украинская националистическая организация «Правый сектор».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля