Последние новости

Реклама

Блокада навредит прежде всего крымским татарам в Украине, убежден глава организации.

Продуктовая блокада полуострова, которую инициируют лидеры меджлиса, негативно отразится, в первую очередь, на крымских татарах в Украине. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель региональной общественной организации «Къырым бирлиги» Сейтумер Ниметуллаев

По его словам, Крым в полном объеме обеспечен продовольствием из России, поэтому возможная блокада не создаст продуктового кризиса на полуострове. В то же время крымские татары, живущие в Херсонской области, в основном зарабатывают на овощеводстве. «Люди выезжают в апреле на поля, выращивают лук, морковку, картошку, потом продают, в том числе и в Крыму. Этим и живут их семьи», – пояснил С.Ниметуллаев, сообщает издание «Крым Медиа».

Он убежден, что население Херсонской области, в том числе крымские татары, не поддержат акцию по продовольственной блокаде.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 8 сентября народные депутаты Украины Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров заявили, что меджлис начнет акцию по транспортной блокаде Крыма.

Позже Р.Чубаров уточнил, что дороги для грузов, идущих из Украины в Крым, будут перекрыты 20 сентября в 12:00.

Подробнее о данной инициативе лидеров меджлиса: мотивах, политической подоплеке, взаимоотношениях с руководством Украины и возможном развитии событий в случае её реализации – в материале «Блокада по-меджлисовски».

Присоединиться к блокаде Крым намерена также украинская националистическая организация «Правый сектор».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля