Последние новости

Реклама

Жители Украины потеряют возможность реализовывать свои товары на территории республики.

Акция крымскотатарских активистов по транспортной блокаде Крыма со стороны Украины несет контрпродуктивный характер и навредит, прежде всего, Украине, заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов

«Задача одна: максимально навредить связям между Россией и Украиной. В частности тем, что жители Украины потеряют возможность реализовывать свои товары на территории республики. Это контрпродуктивное действие также ставит барьеры между жителями, какие всегда жили рядом и ходили друг к другу в гости. Это причина, по которой лично я воспринимаю негативно данную акцию. Во всем остальном они там просто бесятся, проявляют себя перед своими американскими хозяевами, пытаются показать, как они борются с Россией, и пытаются максимально мешать развитию Крыма», – сказал глава республики в комментарии «Русской службе новостей», сообщает издание «Крым Медиа».

При этом С.Аксенов уверил, что поставки в Крым продовольственных товаров с материковой части России осуществляются в полном объеме. «Крым давно переориентирован на российских производителей. Логистика налажена, отдельные паромы перевозят фуры с продовольствием и медикаментами, поэтому в данном случае мы вообще ничего не потеряем. Контакты между нашими сетевиками и российскими производителями давно установлены, заключены договоры. Нам просто жаль, что все связи, какие с годами налаживались, рушатся сейчас в один момент по желанию отдельных людей», – заключил он.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 8 сентября народные депутаты Украины Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров заявили, что меджлис начнет акцию по транспортной блокаде Крыма.

Позже Р.Чубаров заявил, что дороги для грузов, идущих из Украины в Крым, будут перекрыты 20 сентября в 12:00.

Подробнее о данной инициативе лидеров меджлиса: мотивах, политической подоплеке, взаимоотношениях с руководством Украины и возможном развитии событий в случае её реализации – в материале «Блокада по-меджлисовски».

Присоединиться к блокаде Крым намерена также украинская националистическая организация «Правый сектор».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля