Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов назвал акцию по транспортной блокаде Крыма контрпродуктивной По мнению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, акция крымскотатарских активистов по транспортной блокаде Крыма со стороны Украины несёт контрпродуктивный характер и навредит прежде всего Украине. Об этом Сергей Аксёнов сообщил в комментарии Русской службе новостей.

«Задача одна: максимально навредить связям между Россией и Украиной. В частности тем, что жители Украины потеряют возможность реализовывать свои товары на территории республики. Это контрпродуктивное действие также ставит барьеры между жителями, какие всегда жили рядом и ходили друг к другу в гости. Это причина, по которой лично я воспринимаю негативно данную акцию. Во всём остальном они там просто бесятся, проявляют себя перед своими американскими хозяевами, пытаются показать, как они борются с Россией, и пытаются максимально мешать развитию Крыма», – сказал Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов уверил, что поставки в Крым продовольственных товаров с материковой части России осуществляются в полном объёме. «Крым давно переориентирован на российских производителей. Логистика налажена, отдельные паромы перевозят фуры с продовольствием и медикаментами, поэтому в данном случае мы вообще ничего не потеряем. Контакты между нашими сетевиками и российскими производителями давно установлены, заключены договоры. Нам просто жаль, что все связи, какие с годами налаживались, рушатся сейчас в один момент по желанию отдельных людей», – подчеркнул Глава Крыма.

СПРАВКА. 8 сентября депутат Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев, глава нелегализованного в России и Украине крымскотатарского меджлиса Рефат Чубаров и бывший вице-премьер Крыма, владелец переехавшего в Киев телеканала ATR Ленур Ислямов на совместной пресс-конференции в Киеве объявили о начале торговой блокады Крыма с 20-х чисел сентября. 16 сентября глава нелегализованного в России и на Украине крымскотатарского меджлиса Рефат Чубаров, выступая в украинском парламенте, заявил о том, что транспортная блокада Крыма со стороны Украины начнётся 20 сентября в 12.00. По его словам, все три дороги, какие ведут в Крым, будут перекрыты. В то же время, перемещение людей и легковых автомобилей останется беспрепятственным. При этом акция будет носить долговременный характер. Желание поддержать акцию меджлиса крымскотатарского народа изъявила запрещённая в РФ организация «Правый сектор».

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля