Последние новости

Реклама

Симферополь. Логика в действиях украинского политического руководства проявляется только при наличии какого-либо корыстного интереса, и только этим можно объяснить появление «Джаст банка» Ленура Ислямова в санкционном списке Петра Порошенко. Об этом Крыминформу заявил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек, сообщает издание «Крыминформ».

«Руководство Украины ежедневно принимает парадоксальные, прямо скажем, бредовые политические решения. Однако когда речь заходит о бизнесе, то здесь всё становится просто и понятно: распилить, отжать, забрать или хотя бы подвинуть. Ничем другим объяснить экономические меры, пусть и нереализуемые на практике, в отношении Ислямова я не могу – вероятно, его идея транспортной блокады Крыма может ударить по друзьям украинского президента, и таким образом владельцу ATR дают понять, что он зарвался и влез не на свою территорию», – сказал Бальбек.

По его словам, президент и правительство Украины хранят молчание по поводу анонсированной блокады Крыма, что явно говорит об их отношении к этой идее. «На пресс-конференции Джемилев, Чубаров и Ислямов попросили поддержки властей, однако до сих пор её не получили. На фоне агрессивной риторики Порошенко по отношению к России это, как минимум, показывает отношение к откровенно жалкой попытке двух депутатов и одного бизнесмена получить дешевую славу, которая, в то же время, обойдется слишком дорого украинскому бизнесу», – заключил Руслан Бальбек.

Президент Украины Петр Порошенко утвердил санкции в отношении российских политиков, способствовавших, по его мнению, воссоединению Крыма и РФ. Всего в санкционном списке 388 физических и 105 юридических лиц РФ и других стран. В список попал и московский «Джаст банк», принадлежащий владельцу переехавшего в Киев телеканала ATR Ленуру Ислямову, который недавно объявил о начале так называемой «продовольственной блокады» Крыма.

Ранее депутат Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев, глава нелегализованного в России и на Украине крымско-татарского меджлиса Рефат Чубаров и бывший вице-премьер Крыма, владелец переехавшего из Крыма в Киев телеканала ATR Ленур Ислямов анонсировали торговую блокаду Крымского полуострова 8 сентября. О желании присоединиться к акции уже заявила запрещённая в РФ экстремистская организация «Правый сектор».

Накануне Рефат Чубаров, выступая в украинском парламенте, заявил, что анонсированная ранее транспортная блокада Крыма со стороны Украины начнётся 20 сентября в 12.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля