Последние новости

Реклама

В Мурманской области ругают власть едросов и хотят прихода Советской власти

10 сентября в библиотеке посёлка Междуречье, что в Кольском районе Мурманской области, должна была состояться встреча депутата Мурманской областной Думы от КПРФ Михаила Антропова с избирателями.
Проведение встречи было намечено на время и в месте, какие определены специальным решением администрации муниципального образования. Но, как только властям стало известно, что в Междуречье приедет депутат-коммунист, член Центрального Комитета КПРФ Михаил Васильевич Антропов, было предпринято всё, чтобы сорвать встречу, сделать её невозможной.

Директор библиотеки, в которой должно было состояться мероприятие, тут же решила совершить вояж по филиалам библиотеки. Когда, после обращения в прокуратуру, ей указали на недопустимость закрыть библиотеку и тем самым нарушить график встреч, она, по всей вероятности, нашла другой повод скрыться с рабочего места.

По крайней мере, когда в Междуречье прибыл Михаил Антропов, помещение библиотеки было закрыто.

Собравшиеся жители возмущённо говорили о беспределе и неуважении их как граждан и людей, много лет отдавших некогда процветавшему хозяйству «Полярная звезда».

С грустью, ностальгией люди вспоминали, что при Советской власти процветало хозяйство, коровы – элитное стадо – давали самое вкусное молоко, которое шло жителям Мурманской области.

Новая едроссовская власть принесла разруху, банкротство одного предприятия за другим, одной управляющей компании за другой, возведение никому не нужной газовой котельной, которая «сожрала» миллионы рублей, так и не дав тепла жителям. Они, в свою очередь, уже и не знают, кому и стоит ли вообще платить за то, что называют ЖКХ…

- Вы нам скажите, почему губернатор Ковтун не желает с нами встретиться? Вон, показывают в телевизоре, то она там в одном наряде, то она тут в другом… А почему к нам не приезжает? Брезгует увидеть результат своих дел или, вернее, бездействия? Стыдно людям в глаза посмотреть – хозяйство загубили, нас до уровня выживания довели?..

Михаил Антропов, общаясь с людьми на улице, сказал, что фракция коммунистов – единственная, которая критиковала правительство области и губернатора за неэффективную работу и выставила Марине Ковтун неудовлетворительную оценку за отчётный промежуток времени. Рассказал о тех инициативах депутатов-коммунистов, какие касаются капремонта, индексации зарплаты бюджетников, защиты социально нуждающихся, принятия закона о детях войны и т.д. Он обратил внимание, что в Думе всего 5 депутатов-коммунистов. Их инициативы блокируют депутаты-единороссы.

О неуважительном отношении областных и местных властей к населению региона говорил также депутат Вячеслав Кузьмич Семенихин.

Жители посёлка соглашаясь с такими оценками, говорили, например, о полуразрушенном клубе:

- Раньше можно было собираться вместе, заниматься по интересам, кино или концерты самодеятельных коллективов посмотреть? А сейчас? В клуб войти страшно: кирпичи падают – того и гляди, прибьёт ненароком. Когда ещё обещали отремонтировать? Так ведь опять говорят, что денег нет. У них, как о народе речь, никогда денег нет! Стыда у них нет! – возмущались женщины, прожившие в Междуречье полвека и более, знающие, о чём говорят, что было при Советской власти.

- Школу и ту закрыли! А нет школы – считай, нет и посёлка! Разве нормально, что дети не могут посещать школу в посёлке, потому как её нет?! И добраться до Колы – не ближний свет. А наступит полярная ночь, так и вообще можем быть отрезаны. Нормального транспортного сообщения не стало.

- Ну, так и надо в Совет выбирать коммунистов! Да и в думу также! Что может в Совете сделать один, даже если он активный и бесстрашный?!

- Верно, женщины! Вот в воскресенье и надо этой едросне пинка дать – пусть ужо катятся!

Больше полутора часов продолжалась встреча депутата с жителями Междуречья. Они делились своими бедами, вспоминали время, которое давало им работу, уверенность в завтрашнем дне, защищённость, обеспечивало доступность образования и медицинского обеспечения.

К собравшимся в какой-то момент приехали аж два экипажа полиции – выясняли, что происходит.

- Мы написали заявление в прокуратуру о нарушении закона и прав избирателей. Сейчас проводится проверка. Ясно, что все это произошло по указанию сверху, - уверен представитель КПРФ.

Такое поведение властей Кольского района – не впервой. Жители помнят, как, боясь встреч с депутатами-коммунистами, под давлением, как предполагают, вице-губернатора Векшина, а может и самой Ковтун, их отменяли со ссылкой на эпидемию ветрянки, гриппа, коклюша.

В данный раз «библиотекарка взбрыкнула», как говорили работницы молочно-товарной фермы. Доколе ещё можно терпеть этих «взбрыков»? Пора менять власть!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля