Последние новости

Реклама

В Челябинске работники Тракторного Завода вышли на акцию протеста

В четверг, 10 сентября, в Челябинске состоялся пикет работников Тракторного Завода. Этой акцией тракторостроители в следующий раз желают привлечь внимание властей к бедственному положению градообразующего предприятия Челябинска. Коммунисты города, как всегда, поддержали требования рабочих.
Первостепенная задумка организаторов пикета, состояла в следующем: в четверг, 10 сентября, с 16.00 до 16.30 в Челябинске более 250-ти работников Челябинского тракторного завода намеревались встать в пикет у здания администрации ООО «ЧТЗ-Уралтрак» на проспекте Ленина, 3. Этой акцией тракторостроители желали привлечь внимание властей к бедственному положению градообразующего предприятия Челябинска. Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» председатель профсоюзного комитета ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Олег Косых, одновременно планировалось проведение флэш-моб «Похороны ЧТЗ», в ходе которого машиностроители пронесли бы в гробу логотип предприятия и свою символическую зарплату.

На самом деле, собралось гораздо меньше пикетчиков, чем планировали профсоюзники. Несмотря на солнечную погоду, потухшие от безнадёги глаза собравшихся охлаждали накал проблем, нахлынувших в годы лихолетия на легендарный Тракторный Завод.

В 16.00 присутствующие развернули лозунги: «Право на зарплату гарантировано Конституцией»; «Господа объясните, как жить без денег?»; «ЧТЗ достигает точки невозврата!»; «Верните профсоюзу членские взносы!»; «Наш труд должен быть оплачен своевременно!», «За развал ЧТЗ – ответите!».

В это время представитель администрации завода и профсоюзный лидер, окружённые корреспондентами давали интервью. Манифестантам с их стороны не было уделено внимание, не было сказано слов о мерах по спасению и возрождению легендарного производства. Воистину, «Богатый бедного – не разумеет!».

Создаётся впечатление, что алчность новых хозяев провоцирует людей труда к народному бунту. А ведь если вспомнить произведения классика серебряного века русской литературы Салтыкова – Щедрина, например: «Как один мужик двух генералов прокормил», «Дикий помещик», то задаёшься вопросом – «как жить–то мироеду-хозяину без мужика труженика?». Свои несметные богатства новые русские перекачивают в Западные банки. Деньги там нужны для процветания, а нужны ли там будут через несколько лет новые хозяева России?

В общем–то лозунгами пикетирующих и пустыми словами руководства действие на площадке у заводоуправления и ограничилось. До выноса гроба ЧТЗ - дело пока не дошло. Со слов присутствующих на пикете, обещали сделать вынос 7 октября 2015 года.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля