Последние новости

Реклама

С такими транспарантами в минувший вторник вышли на митинг работники Керченского судоремонтного завода. Более сотни человек, участвовавшие в акции протеста, требовали от руководства ЧП «Фрегат» и ООО «МК «Корвет» выплаты задолженности по заработной плате. Как уверяют работники предприятия, проблемы с выплатами начались давно. Сейчас суммарный долг по зарплате приближается к отметке 8 млн. гривен.

Исполняющий обязанности директора завода Владислав Рассулов уверяет, что за все неудачи и проблемы предприятия должны отвечать его предшественники.

В частности бывший директор завода. Именно он год назад заключил с компаниями «Фрегат» и «Корвет» серию договоров на ремонт судов. Корабли были отремонтированы, но денег от заказчиков завод так и не получил.

В результате ЧП «Фрегат» и ООО «МК «Корвет» задолжали судоремонтникам 6 млн. гривен. Рассулов заявил, что цель митинга — привлечение внимания правоохранительных органов к деятельности указанных частных фирм.

Выплатят ли работникам завода зарплату — вопрос, оставшийся без ответа. Ранее руководители компаний заказчиков отрицали свою задолженность перед судостроительным предприятием.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 17 октября 2013 | Разделы: События
17 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля