Последние новости

Реклама


10 августа саратовские коммунисты провели акцию поддержки рабочих завода «Автономных источников тока».
Напомним, что работники этого предприятия не получают заработную плату с апреля текущего года.

«Такая социальная несправедливость не осталась незамеченной нашей партийной организацией», — рассказал нам первый секретарь Саратовского городского комитета КПРФ Александр Анидалов. По его словам, проблемы у завода начались в связи с тем, что основной покупатель продукции завода РЖД сокращает объём заказа и несвоевременно оплачивает выполненные работы.

«Это лишнее доказательство того, что тот дикий капитализм, который сейчас процветает в России — настолько уродлив, что страдают не только простые рабочие, однако и целые предприятия».

Пикетирование - это только часть того процесса, который саратовские коммунисты ведут для оказания помощи заводу. «Мы провели уже серию переговоров как с рабочими предприятия, так и с руководителями самых различных уровней. Провели серию мероприятий в поддержку как рабочих, так и самого завода. Пытаемся убедить правительство области вплотную заняться проблемами предприятия».

Отметим, что такая помощь саратовских коммунистов уже дает свои плоды. По словам руководителя завода, рабочие уже на этой неделе должны получить зарплату за апрель-май.

«Мы продолжим мониторить и контролировать данную ситуацию», — заявил Александр Анидалов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 11 августа 2015 | Разделы: События
11 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля