Последние новости

Реклама

В повестке дня очередного заседания Общероссийского штаба протестных действий, прошедшего 8 сентября, был один вопрос: о подготовке к проведению 3 и 4 октября акции памяти трагических событий сентября—октября 1993 года.
ОТКРЫВАЯ ЗАСЕДАНИЕ, руководитель штаба, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин отметил, что прошедшие со времени тех событий 22 года показали: те, кто защищал Дом Советов, Советскую власть, оставили нам, ныне живущим, примеры самоотверженной борьбы за народное дело. Мы и сегодня выступаем против диктатуры, за настоящую демократию, какой ей и должно быть, то есть за власть народа, а не олигархов и обслуживающих её чиновников. Мы за честные, всенародные выборы, а не за такие, какие власти навязывают народу сегодня.

Мы, коммунисты, желаем иметь в стране и бесплатное образование для молодёжи, и эффективное здравоохранение для всех, а не только для избранных из числа так называемых успешных людей. Врачам некогда сегодня заниматься пациентами, львиная доля рабочего времени у них уходит на заполнение никому не нужной отчётности. Данную так называемую медицинскую реформу проклинают и пациенты, и само врачебное сообщество.

Вспоминая тех, кто в октябре 1993 года погиб у Дома Советов, мы должны осознать: это были люди, какие понимали, что именно надвигается на страну, какие невзгоды народу принесёт ельцинская власть. Поэтому память о тех беззаветно преданных народу людях важна для нас. Их жертвенность с каждым прошедшим годом будет оцениваться всё выше и выше, как подвиг, совершённый во имя блага народа страны. Они и сегодня в рядах тех борцов, кто противостоит свинцовым мерзостям нынешней жизни, подлости тех, кто фальсифицирует итоги народного волеизъявления, запугивает избирателей, убивает кандидатов в депутаты законодательных собраний от оппозиционных левопатриотических сил. В нашей борьбе по-прежнему остаётся главный лозунг акций 3—4 октября: «Не забудем, не простим!»

Секретарь МГК КПРФ Владимир Родин проинформировал участников заседания о ходе подготовки к проведению акций памяти павших в 1993 году защитников Дома Советов в Столице России 3 и 4 октября.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля