Последние новости

Реклама

Под знаменами Красной армии. Репортаж в газете «Правда» с общероссийского штаба протестных действий

Подготовка к проведению 23 февраля массовых мероприятий левопатриотических сил, посвящённых 97-й годовщине Советской Армии и Военно-Морского Флота, вышла на финишную прямую. В оставшиеся дни требуется ещё и ещё раз проверить, всё ли сделано отделениями КПРФ и штабами протестных действий для того, чтобы данный праздник-протест состоялся наиболее организованно и массово. Об этом заявил, открывая 17 февраля новое заседание Общероссийского штаба протестных действий, руководитель штаба, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.
Продолжая вступительную речь, он отметил, что именно сегодня, в условиях обострения международной обстановки, особенно очевидно: Рабоче-Крестьянская Красная Армия и Военно-Морской Флот обеспечили нашему народу не только победу в Гражданской и Великой Отечественной войнах, тем не менее и надёжную обороноспособность в последующие годы.

За годы Советской власти государством была создана крепкая военная промышленность, подготовлены военные кадры, обеспечен необходимый паритет сил с возможным противником. Несмотря на издевательства над Российской армией временщиков времён ельцинизма, фактическое разворовывание её бюджета и средств, она жива и способна охладить не одну горячую голову. Данный фактор присутствовал и на переговорах в белорусской столице, способствуя заключению минских договорённостей.

В. Кашин отметил необходимость для всех региональных штабов протестных действий, наряду с подготовкой к празднику 23 февраля, уже сегодня разрабатывать планы работы по встрече 70-летия Великой Победы и 100-летия победы Великого Октября. Одновременно надо помнить и о том, что лево-патриотическим силам пора готовиться и к избирательной кампании 2016 года. А это означает, что уже сегодня надо обращать внимание народа на необходимость изменения социально-экономического курса развития страны. 3 марта фракция КПРФ в Госдуме проведёт «круглый стол», посвящённый программе коммунистов по выводу страны из кризиса.

Участники заседания обсудили ход подготовки к проведению шествия и митинга 23 февраля в Москве.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля