Последние новости

Реклама

За право народа на достойную жизнь! Репортаж в газете «Правда» с заседания общероссийского штаба протестных действий

В повестке дня очередного заседания Общероссийского штаба протестных действий, состоявшегося 18 ноября, главным был вопрос о подготовке к проведению 6 декабря Всероссийской акции протеста против финансово-экономической политики Путина—Медведева.
В кратком вступительном слове руководитель штаба, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин проинформировал об участии группы депутатов Госдумы, секретарей ЦК КПРФ в работе семинара-совещания партактива Урала. Депутаты посетили стратегически важные предприятия, побывали на областной агропромышленной выставке «Золотая осень».

— Тюменская область, — отметил В. Кашин, — для нашей Родины регион особенный. В него входят два крупных самостоятельных округа — Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий. Это и сельскохозяйственная житница: в этом году там собрали 1 миллион 700 тысяч тонн зерна, 600 тысяч тонн картофеля, около 200 тысяч тонн овощей. Однако вот в центральные районы страны с сельхозпродукцией региона не получается прорваться.

— Людей, — подчеркнул В. Кашин, — беспокоят падение рубля, обнищание населения. Поэтому там, как и в других регионах России, поддержали решение провести 6 декабря Всероссийскую акцию протеста в защиту трудового народа, против всевластия олигархов, в защиту российского рубля, в защиту Новороссии.

Проведение такой акции и вправду назрело. Требуется подкрепить массовым народным протестом законодательную борьбу депутатов-коммунистов Госдумы за то, чтобы бюджет страны на предстоящие три года стал и вправду социально ориентированным, а граждане в нашей стране были защищены, жили в достойных условиях и уверенно смотрели в будущее.

Участники заседания обсудили вопрос проведения в рамках Всероссийской акции протеста митинга 6 декабря в Москве.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля