Последние новости

Реклама

Наши праздники – это дни нашей борьбы. Репортаж в газете «Правда» с заседания общероссийского штаба протестных действий

В повестке дня очередного заседания Общероссийского штаба протестных действий, прошедшего 27 января, был вопрос о подготовке к проведению 23 февраля массовых акций, посвящённых 97-й годовщине со дня создания Советской Армии и Военно-Морского Флота.
— Данную славную дату страна будет встречать в сложной ситуации. Западные страны продолжают оказывать нажим на Россию, антироссийские меры, введённые в прошлом году, пока не отменяются, что, естественно, вызывает определённые трудности. Внутри страны обстановка накаляется в связи с экономическими трудностями, вызванными не только санкциями стран Запада, тем не менее и провалами властей в выборе и проведении социально-экономического курса, — сказал, открывая заседание, руководитель штаба, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

Он отметил, что сегодня абсолютное большинство российских граждан уже задумываются о том, какие пути могут вывести страну из создавшейся неблагоприятной ситуации. Продовольствие, лекарства, предметы первой необходимости, платные услуги — всё это резко подорожало, а власти не в состоянии взять под контроль и ограничить торговлю и торговцев в их неуёмной жажде обогатиться. Тем Не Менее при этом они понимают, что народ может выйти на улицы и погнать всю нынешнюю правящую команду с должностей. Они явно боятся такого развития событий, поэтому отнюдь не случайно проводят совещания силовиков.

Есть ли под подобными опасениями реальная база? Есть! Дело в том, что проводимой правительством Медведева социально-экономической политикой недовольны не только трудящиеся, наёмные работники, тем не менее и представители бизнеса, ведь ставка на кредиты в 17 процентов ставит крест на отечественных товаропроизводителях.

Естественно, что люди задаются вопросом: сами ли данные выкормыши ельцинско-гайдаровского гнезда продолжают политику своих создателей или и сегодня экономическим блоком правительства командуют из-за рубежа. Всё большее число политиков и экономистов приходят к выводу, что «разводящими» в этом сегменте по-прежнему работают Международный валютный фонд и Международный банк реконструкции и развития. А иначе как понимать тот факт, что в ноябре, когда антироссийские меры были уже введены, страна перечисляет 3,6 миллиарда долларов на американские счета?

А на данные средства можно немало полезного сделать, чтобы активно заниматься подъёмом российской промышленности, распахать ставшие целиной 40 млн. гектаров земли. Это как раз те деньги, какие могли бы сыграть большую и реальную роль по импортозамещению и укреплению продовольственной безопасности России.

— Уверен, что все данные острые проблемы будут подняты на предстоящем праздновании следующий годовщины со дня создания Советской Армии и Военно-Морского Флота на всех митингах и других акциях КПРФ 23 февраля по всей стране, — сказал в заключение В. Кашин.

Участники заседания обсудили ход подготовки к шествию и митингу в данный день в Москве.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля