Последние новости

Реклама

«Не забудем, не простим!». Митинг казанских коммунистов, посвящённый памяти погибших защитников советской власти в октябре 1993 года

5 октября прошёл митинг Казанского горкома КПРФ, посвящённый памяти погибших защитников советской власти в октябре 1993 года в Москве.
Митинг открыл первый секретарь горкома Алексей Серов:

- История Советов берет свое начало от первой русской революции 1905 года. Такая форма организации трудящихся просуществовала до 1993 года, когда Ельцин и его команда, упиваясь разворовыванием народного богатства, увидели в Советах последнее препятствие на пути буржуазных реформ. Надо сказать, что история Советов не закончилась, она только прервалась в 1993 году. КПРФ последовательно добивается восстановления народовластия в России. Ведь что мы видим сейчас? Выборы 14 сентября превратились в фарс, насмешку над людьми. То, что они прошли с многочисленными нарушениями и новым видом подтасовки результатов – досрочным голосованием – никого, кроме коммунистов,  не волнует. Группа олигархов использует нашу страну для собственного обогащения. Положить конец такой жизни может только возврат советской власти. Да здравствует власть Советов!

Тему продолжил секретарь по идеологии Рескома Евгений Андреев:

- Ельцин боялся, что его не переизберут на следующий срок, народ его уже не поддерживал и поэтому он издал так называемый указ 1400 о роспуске Советов. Что данный указ был незаконен подтвердил Конституционный суд того времени и по действующему законодательству Ельцин был отрешен от власти, исполняющим его обязанности был назначен Руцкой. Но ельцинская клика, финансируемая Западом, фактически совершила государственный переворот.

В начале был блокирован Верховный Совет, но люди, пришедшие туда 3 октября 1993 года, были встречены оружием, стрельбой. Все завершилось на следующий день, когда наемники стали бить из танков по зданию. Погибло более тысячи человек. Ельцинисты пришли к власти и до сих пор там остаются, но залпы танков по Верховному Совету слышатся  и сейчас. Продолжают «расстреливать» наше образование, «оптимизируя», закрывая школы, «расстреливают» Академию наук, лишая её самостоятельности, фактически ликвидируя её, «расстреливают» медицину, делая её недоступной для большинства населения, сокращая койко-места в больницах, закрывая их.

Татарстан входит в тройку регионов, в которых бесплатные медицинские услуги замещаются платными. Нас продолжают «расстреливать» огромной квартплатой, постоянным ростом тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), инфляцией и ежемесячным ростом цен на продукты. При этом они цинично  прикрываются «демократией». Подавляющее число депутатов не могут отстаивать интересы народа, потому что они не избираются, а назначаются. Продолжается «расстрел» нашего будущего, нашего завтрашнего дня. Мы, Компартия Российской Федерации, никогда не смиримся с таким положением. И мы настаиваем на уголовном преследовании всех тех, кто тогда, двадцать один год назад, совершил государственный переворот. Нет прощения палачам!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля