Последние новости

Реклама

В Курске прошла акция в память о защитниках Советской власти

4 октября на пл. Советов в Курске по инициативе Курского ОК КПРФ состоялась акция в память о защитниках Советской власти, посвященная 21-й годовщине трагических событий осени 1993 года. В ней приняли участие коммунисты, жители областного центра, Союз советских офицеров, депутаты областной Думы и городского Собрания. В руках у пикетчиков – лозунги “Не забудем, не простим!”.
Как мы все помним: произошедший 3-4 октября 1993 года государственный переворот, во главе которого стоял нелегитимный, а потому уже бывший на тот момент президент РФ Борис Ельцин, завершился кровавой бойней, расправой над защитниками Советской власти.

Начиналось всё с известного Указа Ельцина № 1400 о роспуске Верховного Совета и фактической узурпации власти президентом. Закончились события расстрелом Дома Советов из танковых орудий на глазах всего цивилизованного мира. Прямые телетрансляции событий вели все ведущие западные каналы, весь мир видел горящий российский парламент, на самом деле все вспоминали поджог рейхстага 1933 г., тем не менее все западные демократии и российские демократы так или иначе молчаливо одобрили кровавую расправу и приняли ельцинский режим как свой - цивилизованный и демократический. Он привел к страшным последствиям, какие расхлёбывать придется не только нашим детям, тем не менее и  внукам, и правнукам.

Сегодня поднял голову фашизм на Украине. Коричневая чума расползается по планете. Будем безучастно наблюдать – придут и к нам. Призываем сказать “Нет”  фашизму и фашистам на Украине, в России, - везде! Только вместе в наших силах остановить расползание фашизма по планете. 

Эту позицию коммунистов поддерживают многие. А потому пикет получился многолюдным. Люди пришли на площадь, чтобы выразить свою гражданскую позицию и в отношении событий 21-летней давности, и тех, что происходят сейчас.

Важно, что таких людей становится все больше.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля