Последние новости

Реклама

Кировский фотофестиваль «Красная линия»: время подвести итоги
Во Дворце молодёжи прошёл второй фестиваль фотографии, который собрал любителей фотоискусства. 

Более 650 поклонников фотографии в данные выходные обсуждали тренды искусства, которое стало неотъемлемой частью жизни современного человека. Телефонография и travel-фотография, клубная съёмка и фотожурналистика, маркетинговые технологии - представители множества индустрий объединились для того, чтобы обменяться опытом и обсудить самые последние тенденции развития. 

Евгений Крутихин, заместитель министра, начальник управления молодёжной политики Министерства образования Кировской области открыл фестиваль приветственным словом: «Сегодняшний фестиваль "Красная линия" проходит уже во второй раз, и он становится только масштабнее. Сегодня Дворец молодёжи стал центром притяжения талантливой молодёжи, здесь сегодня собрались представители самого креативного класса нашей области!». 

Для Дворца молодёжи сегодняшний фестиваль имеет особое значение. Именно фотофестиваль «Красная линия» в 2014 году открыл обновленный Дворец молодёжи. Фотофестиваль в 2015 году завершает первый цикл проектов нового формата, реализуемых в рамках молодёжной политики. За это время Дворец превратился в креативное молодёжное пространство, в котором с завидной регулярностью проходят уникальные для города мероприятия. Мария Козлова, заместитель директора Дворца молодёжи: «Сегодня наша аудитория состоит из молодёжи, которую мы собирали целый год самыми разными проектами. Поэтому сегодня мы уже удивляем более насыщенной образовательной программой. Мы работаем с самыми профессиональными фотографами нашей области». 

Рустам Хаджибаев, московский фотограф, в свою очередь, отметил что, фотография на сегодняшний день стремительно развивается в самых разных направлениях. И данный импульс зарождается именно в провинции. «Неожиданно видеть так много лиц, увлеченных фотографией. В таких городах, как Киров, присутствует настоящее живое творческое чувство. Именно благодаря таким событиям как данный фестиваль, где высок интерес к фотографии, где у зрителей горят глаза. Мы делаем для них самую актуальную информацию максимально доступной, и это позволяет трендам индустрии развиваться гораздо быстрее». Кроме того, фотограф посоветовал новичкам и профессионалам «включать кнопку «шедевр» в голове, что главное в фотографии – содержание и всестороннее развитие фотографа. 

Также спикерами на фестивале стали такие профессионалы, как PR-менеджер Юлия Афанасьева, директор компании «Росвидео» Андрей Дмитриев, хореограф и путешественник Павел Самойлов, дизайнер Даниил Мамин и многие другие. 

По словам одного из экспертов фестиваля Владимира Лисика такие проекты, как фотофестиваль раскрепощают и стирают границы между спикерами и аудиторией, между коллегами и конкурентами. Особое значение это имеет, когда молодёжные увлечения дают толчок новым жанрам и видам искусства. Именно тогда молодёжная политика на самом деле становится необычной и эффективной.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля