Последние новости

Реклама

В Столице Крыма Дворец пионеров празднует свой 90-летний юбилей

Сегодня в симферопольском Дворце пионеров проходят торжественные мероприятия, посвященные празднованию 90-летнего юбилея.

Главным событием стал торжественный концерт, в котором приняли участие все коллективы дворца, почетные гости, а также родители учащихся.

Поздравляя дворец с юбилеем, председатель постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по образованию, науке, молодежи и спорту Валерий Косарев зачитал приветственный адрес от Председателя Верховной Рады АР КРЫМ Владимира Константинова, а также вручил почетные грамоты лучшим преподавателям дворца. «Все, чем сейчас занимается Центр детского и юношеского творчества, говорит, прежде всего, о высоком профессионализме преподавателей и воспитателей», – подчеркнул Валерий Косарев.

В свою очередь, первый заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Журба вручила лучшим педагогам дипломы и благодарности от министерства и поздравила всех с юбилеем. «Это самое больше внешкольное заведение в Крыму, которое воспитывает более 5 тыс. учеников, я хочу пожелать дворцу ещё долгих лет жизни и процветания, пусть ещё много талантливых воспитанников появится в стенах этого настоящего центра творчества», – сказала она.

Директор Детского парка Александр Шабанов также поздравил детей с праздником и пригласил всех участников концерта бесплатно посетить колесо обозрения, аквариум и зооуголок в парке.

Торжественный концерт сопровождался праздничными номерами воспитанников дворца, в которых дети рассказали об истории возникновения и жизни дворца за все 90 лет его существования.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля