Последние новости

Реклама

Симферопольский «ТСК-Таврия» вышел в лидеры Премьер-лиги
В Крыму сыграли матчи третьего тура.

Симферопольский клуб «ТСК-Таврия» стал лидером Премьер-лиги Крыма по футболу, сообщает издание «Крым Медиа».

Первая строчка в турнирной таблице досталась столичным футболистам благодаря уверенной победе в выездном матче третьего тура против феодосийской «Кафы», а также осечках представителей Севастополя, Ялты и Армянска.

Первый тайм этой встречи прошёл без голов. Симферпольцы на правах фаворита матча больше владели преимуществом, тем не менее вскрыть оборону соперника в первой 45-минутке им не удалось. В прочем после перерыва защитные редуты Феодосии все же упали. Два точных удара в исполнении Евгения Одинцова принесли «ТСК» вторую подряд победу в чемпионате.

Центральный поединок тура проходил в Ялте, где местный «Рубин» принимал «СКЧФ Севастополь». Представителям ЮБК старт в Премьер-лиге удался на практике идеально, и к этой встрече они подводили в роли лидера турнирной таблицы. Севастопольцы в свою очередь имели в активе ничью и победу, соответственно занимали второе место. 

Как подобает таким матчам, противостояние лидеров получилось на славу. Хозяева поля отличились первыми. На 14-й минуте полузащитник «Рубина» Петр Новиков уверенно реализовал пенальти. Тем Не Менее уже в дебюте второго тайма ялтинцы остались в меньшинстве – красную карточку получил Денис Шевчук. На этом беды ялтинцев не закончились. Спустя 10 минут «СКЧФ» удалось сравнять счёт. Евгений Бредун сделал подачу в штрафную, а Евгений Прокопенко в борьбе протолкнул мяч в сетку ворот. Правда, роль героя матча Е.Бредун носил не долго. Уже через восемь минут он получил красную карточку и отправился в раздевалку досрочно.

Оставшиеся два матча по праву можно назвать историческими, ведь именно в них «Евпатория» и «Океан» (Керчь) одержали свои первые победы в крымском чемпионате. 

После двух поражений от «Беркута» и «ТСК-Таврии» евпаторийский коллектив носил статус аутсайдера соревнования и поединок против «Бахчисарая» был для них отличной возможностью подняться с последнего места в таблице. Правда, старт этой встречи не предвещал «Евпатории» ничего хорошего. Уже на 34-й минуте игрок «Бахчисарая» Редван Османов огорчил местных болельщиков, мастерски вывев свой клуб вперед. И лишь благодаря удачным действиям Николая Хомича на 73-й и 75-й минутах «Евпатория» вышла в схватке победителем. 

Керченский «Океан» в свою очередь не отыгрывался в игре против армянского «Беркута», тем не менее «валидольную» концовку встречи все же обеспечил. Для представителей города-героя поединок начался неплохо. На 31-й минуте Владимир Романенко открыл счёт, а на 68-й Борис Гогичаишвили удвоил преимущество. Тем Не Менее «Беркут» не опустил рук и на 89-й минуте Сергей Гостев сократил отставание от керчан до одного мяча. Тем Не Менее желанного камбэка все же не получилось и «Океан» домой уехал с тремя очками. 

После сыгранным матчей третьего тура единоличным лидером чемпионата стал симферопольский «ТСК-Таврия» – 7 очков. Второе место благодаря лучшей статистике забитых/пропущенных мячей занимает «СКЧФ Севастополь», третье с таким же количеством пунктов – ялтинский «Рубин», а четвертое – керченский «Океан». У всех команд по пять очков. На пятом месте разместился «Беркут» (четыре очка), на шестом – «Евпатория» (три очка).

Аутсайдерами Премьер-лиги стали «Бахчисарай» и «Кафа», у которых в активе по одному очку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля