ФК «Севастополь» на самом деле в Премьер-лиге

29 мая в Армянске ФК «Севастополь» вничью сыграл с местным «Титаном» и обеспечил себе выход в Украинскую Премьер-лигу.

Не смотря на то, что обе команды решили свои задачи на текущий сезон досрочно, матч обещал быть интересным. Пикантности поединку предавало то, что нынешний тренер «Титана» Олег Лещинский долгое время тренировал севастопольцев, и в составе клуба из Армянска играет целый ряд футболистов, какие ранее защищали цвета «моряков».

Матч зрелищностью не отличался. Правда, начали поединок обе команды, как говориться, за здравие и первый гол не заставил себя долго ждать. На 12-й минуте Денис Кожанов запустил по флангу Карнозу. Тот от лицевой линии подал во вратарскую площадку, откуда Сергей Ткачев эффектно головой вогнал мяч в сетку ворот Науменко.

После этого матч перешел в более спокойное русло. Обе команды играли на самом деле «без ворот».

Тем неожиданнее смотрелся ответный мяч в ворота лидера Первой Лиги. На 64-й минуте встречи Антон Крамар, прерывая проход полузащитника хозяев Сергея Нудного, упал в борьбе с соперником. При этом игрок «Севастополя» умудрился зацепить мяч рукой. Весь эпизод происходил в штрафной площади гостей, поэтому вердикт арбитра был максимально строг — пенальти! Одиннадцатиметровый реализовал Прокопченко. Литовка, считающийся мастером по отражению пенальти, угадал направление удара, но отбить мяч, посланный нападающим «Титана» не смог.

После того, как счёт вновь стал равным, команды больше заботились о безопасности своих ворот, чем посягали на чужие.

В итоге ничья 1:1, которая позволила футболистам ФК «Севастополь» за два тура до окончания чемпионата гарантировать себе первое место в турнирной таблице.