В Крыму сыграли второй тур Премьер-лиги по футболу.

Благодаря крупным победам клубы «ТСК-Таврия» (Симферополь) и «СКЧФ Севастополь» вышли на лидирующие позиции в Премьер-лиге Крыма по футболу, сообщает издание «Крым Медиа».

Так, в рамках второго тура чемпионата симферопольский коллектив дома принимал ФК «Евпатория». Несмотря на статус гостей, евпаторийцы повели в счете уже на 21-й минуте. Голом отличился Николай Хомич. Правда, под занавес первого тайма «таврийцы» сумели сравнять счёт – постарался Антон Монахов (44-я минута). Во второй 45-минутке благодаря усилиям Евгения Одинцова (54-я минута) «ТСК» вышел вперед, а на 70-й минуте в результате автогола Евгения Харченко ещё больше закрепил свое преимущество. В итоге счёт составил 3:1.

Ещё один из центральных матчей проходил в Севастополе, где местный «СКЧФ» играл против феодосийской «Кафы». Сценарий этого поединка полностью повторял игру в Столице Крыма. Гости повели в счете первыми. Постарался Владимир Шешеня (29-я минута). После этого пропускала только «Кафа». Сначала Сергей Ференчак на 46-й минуте остановил паритет, а затем Иван Шишкин (77-я минута) и Юрий Плешаков (85-я минута) довели счёт до разгромного – 3:1.

Стоит отметить, что с 66-й минуты феодосийцы играли в большинстве. Второе предупреждение получил Александр Жабокрицкий.

Оставшиеся две пары команд голов не забивали. Лидер турнирной таблицы – ялтинский «Рубин» гостил в Керчи, где ему противостоял местный «Океан», а ФК «Бахчисарай» дома принимал армянский «Беркут». Обе игры завершились счётом 0:0.

После второго тура в турнирной таблице появилось сразу четыре лидера: ялтинский «Рубин», симферопольский «ТСК-Таврия», севастопольский «СКЧФ» и армянский «Беркут». В активе каждой команды 4 очка. Но по дополнительным критериям (забитые/пропущенные мячи) на первом месте продолжают оставаться ялтинцы.

В свою очередь «Океан» с двумя очками занимает в таблице пятое место, «Кафа» – шестое, ФК «Бахчисарай» – седьмое (у обоих коллективов по одному пункту). Аутсайдером турнира остается «Евпатория» (ноль очков).