Последние новости

Реклама

Сахалинская область: Лучше молодой оппозиционер, чем старый коррупционер

Интервью с кандидатом в депутаты Совета Шахтерского городского поселения Денисом Карауловым.
13 сентября нынешнего года – день выборов. Причем не только региональных, но и муниципальных. Так, в Шахтерском городском поселении состоятся выборы депутатов в местный Совет. С одним из кандидатов - молодым оппозиционером – Денисом Карауловым, мы решили пообщаться и задать свои вопросы.

- Денис Олегович, несмотря на многообразие политических партий, Вы вступили именно в КПРФ. Почему?

Д.Караулов: - Первоначально, до вступления в КПРФ, я был и остаюсь членом областного Комитета ЛКСМ РФ. Я считаю, что именно программа КПРФ отражает насущные проблемы жителей нашей страны.
Только КПРФ имеет чёткий план действий после своего прихода к власти. И такой план я поддерживаю, одобряю, и, соответственно, беру на вооружение.

- Несмотря на столь юный возраст, партия Вам доверила очень важную и серьёзную миссию - баллотироваться в качестве депутата муниципального образования. Как Вы можете оценить это решение Углегорского местного отделения КПРФ?

Д.Караулов: - Не секрет, что наша партия взяла курс на омоложение своего депутатского корпуса. Об этом ни раз говорил на пленумах и различных семинарах-совещаниях Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов. 22 года это именно тот возраст, в котором человек готов познавать что-то новое, бороться за права и свободы жителей. У молодых, как известно, чувства страха отсутствует. Давайте вспомним нашу Сахалинскую историю, когда 40 комсомольцев на фронт во время войны подались с Александровск-Сахалинского. У них была только одна цель - Родину защитить, близких своих. Также и мы сейчас на войне, только войне без автоматов, более подлой, на войне против антинародного режима действующей власти. И кому-то нужно Родину спасать, так пусть это будут комсомольцы, молодые коммунисты. Поэтому, решение Углегорского местного отделения КПРФ во главе с первым секретарём Александром Трофимовичем Торба, я считаю верным. Ведь, как известно, лучше молодой оппозиционер, чем старый коррупционЕР, а таковых во власти хватает.

- Каждый кандидат идёт на выборы с программой, целями и задачами. С какой программой Вы идете к избирателям?

Д.Караулов: - Единственная цель, которую я преследую - это увеличение качества жизни граждан, проживающих в Шахтёрском городском поселении.

Приоритетными задачами считаю:

1. Создание условий для обеспечения граждан жильем, работой, медицинским обслуживанием, качественным образованием.

2. Забота о ветеранах и пенсионерах.

3. Защита семьи, материнства и детства.

4. Благоустройство территории.

5. Работа с молодежью.

6. Привлечение общественных некоммерческих организаций к решению вопросов местного значения.

- Денис Олегович, в случае избрания Вас депутатом Шахтерского городского поселения, с чего Вы начнете свою деятельность?

Д.Караулов: - Для начала нужно привлечь население к управлению территориями, стимулировать развитие местного самоуправления через проведение широкомасштабной разъяснительной работы с населением города. В Шахтерске обязательно нужно усилить контроль над исполнением своих обязанностей чиновниками всех уровней, соблюдением законности действий и решений, проводимых властными органами, иначе, дома, дворы, дороги годами не ремонтируются, а когда их отремонтируют — от сроков и качества работы с языка срываются не самые цензурные слова.

Если говорить масштабно, то болезнь многих городов Сахалинской области, в том числе и Шахтерска – это чувство неограниченной власти многих местных чиновников. И только энергичная и постоянная работа может изменить ситуацию.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля