Последние новости

Реклама

Программа «КПРФ – российской молодёжи» готовится к выходу в свет

Прошедший в марте IV Пленум ЦК и ЦКРК для нашей партии был во многом показателен. Обширный, но от того не менее актуальный доклад Геннадия Андреевича Зюганова о предстоящем 100-летнем юбилее Великого Октября, дал пищу для размышлений и конкретных действий секретарям региональных комитетов КПРФ по всей России. Но не только это стало примечательным в работе прошедшего Пленума.
Быть может, не многие знают, но в рамках Пленумов ЦК КПРФ работают постоянные комиссии ЦК, утверждаемые съездами КПРФ. Данные комиссии прорабатывают предложения в Президиум ЦК КПРФ по тем или иным направлениям работы партии. Не стал исключением и данный Пленум.

Плодотворнее всего поработала Комиссия по делам молодёжи и семейно-детской политике ЦК КПРФ. На Самом Деле полугодовой труд близок к завершению. Состоящая во многом из кандидатов в члены ЦК - представителей современной российской молодёжи – эта Комиссия вплотную подошла к итоговому оформлению центрального партийного документа по молодежной политике.

На итоговую доработку внесён проект программы «КПРФ – российской молодёжи», с которой КПРФ уже в 2016 году пойдёт на выборы в Государственную Думу. Сама Программа, после её «шлифовки» будет оформлена как часть Программы КПРФ по выводу России из социально-экономического тупика.

Авторами исходного проекта молодёжной Программы КПРФ стали молодые коммунисты из Архангельской области: кандидат в члены ЦК КПРФ; секретарь Комитета Архангельского областного отделения КПРФ, первый секретарь Комитета Архангельского областного отделения ЛКСМ РФ – Таскаев Леонид Львович и член бюро Комитета Архангельского областного отделения КПРФ; участник боевых действий под Донбассом – Федоровцев Кирилл Владимирович. Разработку макета осуществил член бюро Комитета Архангельского областного отделения КПРФ Зубов Антон Сергеевич.

На заседании Комиссии Программу представил Л.Л. Таскаев – член Постоянной Комиссии при ЦК КПРФ по молодёжной политике.

Тезисы и общее направление основного программного документа КПРФ в сфере молодёжной политики, представленные секретарём Архангельского обкома КПРФ, высоко оценила куратор Комиссии по молодёжной политике ЦК КПРФ, руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе – Нина Александровна Останина:

«Актуальность представленной Молодежной программы очевидна, тем более что это Программа, которая отвечает на конкретные вопросы: что будут делать коммунисты и как они будут это делать, когда придут к власти. То есть Программа не просто заявляет о необходимости поддержки, к примеру, молодой семьи, но и конкретно указывает механизм этой поддержки – через принятие федерального закона «О государственной поддержке молодой семьи в сфере жилищной политики». Данный закон предполагает выделение средств федерального бюджета на возведение социального жилья в регионах. Через региональное софинансирование будет строиться бюджетное жильё и распределяться между молодых семей по принципу социального найма: семьи бесплатно получают квартиру без права приватизации и продажи, оплачивая только услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). И подобные конкретные механизмы реализации содержит в себе каждый пункт нашей Молодежной программы.

Уверена, эта Программа будет интересна не только молодежи, но и их родителям. Кто как не они несут сегодня все тяготы воспитания, образования и материальной поддержки своих детей. Наша задача состоит в том, чтобы эта Программа дошла до каждого из 28 млн. молодых людей, проживающих сегодня в России.»

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля