Последние новости

Реклама

Секретарь ЦК КПРФ М.С. Костриков: Тяжесть внешнеполитического кризиса переложена властью на плечи трудящихся

Секретарь ЦК КПРФ М.С. Костриков и заведующий отделом ЦК КПРФ по молодежной политике Я.И. Листов 19 марта 2015 года провели семинар для партийного актива Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ.
Секретарь Центрального комитета партии Михаил Сергеевич Костриков в своем выступлении перед секретарями районных комитетов партии и активом городской комсомольской организации подробно охарактеризовал текущий политический момент, остановился на позиции партии в связи с украинским конфликтом, а также уделил внимание действиям партии в условиях экономического кризиса.

М.С. Костриков вновь привлек внимание актива городской партийной организации к Открытому письму Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «Покончить с антисоветизмом – обезоружить противников России!» как к документу, содержание которого партийным активистам требуется довести до максимального числа граждан, а также призвал коммунистов к внимательному изучению опубликованному в газете «Правда» доклада Г.А. Зюганова на предстоящем мартовском Пленуме ЦК КПРФ.

Не обошел Михаил Сергеевич и вопросы организации системы партийно-политической учебы на уровне ЦК и региональных партийных отделений, а также рассказал об издательской деятельности партии в преддверии 70-летия Великой Победы.

Заведующий отделом ЦК партии по молодежной политике, кандидат в члены ЦК КПРФ, секретарь ЦК ЛКСМ РФ Ярослав Игоревич Листов, выступая перед собравшимися, обозначил основные задачи, стоящие перед партийными отделениями, на фронте молодежной политики. Это и борьба за возвращение в школьную программу романа Н.А. Островского «Как закалялась сталь», и проведение уроков в школах в рамках федерального молодежного проекта «Знамя нашей Победы», и проведение акций протеста против предоставления эфирного времени на одном из центральных каналов маститому антисоветчику Сванидзе.

Как подчеркнул Я.И. Листов, коммунистам в борьбе против фальсификаторов истории сегодня требуется отстаивать не только историю сталинского периода, однако и истории Великого Октября, смело разоблачать «вывихи интеллектуального сознания», какие нам навязывает власть.

Многочисленные заинтересованные вопросы ленинградских коммунистов к гостям из Центрального комитета касались самого широкого спектра тем. В частности, партийные активисты интересовались новыми формами агитации и пропаганды, в том числе с использованием сети Интернет, а также методами борьбы с засильем псевдоисториков в буржуазных средствах массовой информации.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля