Последние новости

Реклама

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко встретилась с координатором проекта «Крым в русской исторической памяти» Фонда изучения исторической перспективы Дмитрием Соколовым.

В ходе беседы были подняты вопросы взаимодействия по реализации грантового проекта «Крым в русской исторической памяти» и поддержки конкурса работ молодых историков «Исторические связи России и Крыма», лауреаты которого будут отмечены премиями, а лучшие работы - опубликованы в отдельном издании.

Д. Соколов передал С. Савченко книги, посвященные различным периодам истории России и Крыма в XX столетии, в том числе, новый выпуск экспертного издания общественной организации - альманах «Звенья», в котором представлены лучшие работы молодых историков - участников всероссийского конкурса 2014 года.

По итогам встречи достигнуты договоренности относительно поддержки крымским парламентом историко-литературного конкурса «Крым в русской исторической памяти», создания информационно-аналитического поля, в котором стратегические вопросы настоящего и будущего России рассматриваются в неразрывной связи с восстановлением исторической памяти русской цивилизации и укреплением национального самосознания.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля