Последние новости

Реклама

Депутаты Государственного Совета Республики Крым рассмотрели и приняли в первом чтении изменения в Закон Республики Крым от 11 сентября 2014 года №68-ЗРК «Об объектах культурного наследия в Республике Крым».

Законопроектом предлагается привести республиканский закон в соответствие с требованиями действующего федерального законодательства в части принятия решений о включении объекта культурного наследия в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации и включении выявленного объекта культурного наследия, обладающего признаками объекта культурного наследия, в перечень выявленных объектов культурного наследия, расположенных на территории Республики Крым.

Кроме того, своим решением парламентарии вносят в действующий закон запрет на установку телекоммуникационных элементов, в том числе камер наблюдения, на объектах культурного наследия. Их размещение после принятия данного законопроекта во втором чтении будет требовать согласования с органами охраны объектов культурного наследия.

Как отметила председатель парламентского Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко, документ также гарантирует государственную охрану объектов культурного наследия, учет их границ и особый режим использования территорий объектов культурного наследия, расположенных в Республике Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля