Последние новости

Реклама

Светлана Савченко провела прием граждан
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко провела прием граждан, в ходе которого рассмотрела ряд актуальных вопросов.

В частности, к депутату обратился председатель Союза писателей Крыма Валерий Басыров, который попросил оказать содействие в предоставлении помещения для их организации, а также сохранить Дом творчества писателей в Республике Крым.

Глава Комитета С. Савченко отметила, что решением, принятым на последнем пленарном заседании крымского парламента, Дом творчества писателей им. Чехова был передан в муниципальную собственность г. Ялты, а с Домом творчества писателей "Коктебель" возникли юридические трудности. "В настоящее время наш Комитет разбирается с проблемами, возникшими в Доме творчества в Коктебеле", - сообщила С. Савченко и предложила заявителю принять совместное участие в решении этого вопроса.

В ходе приема граждан В. Басыров выступил с инициативой провести в г. Симферополе благотворительный концерт в поддержку писателей г. Луганска, которые оказались в трудных жизненных условиях. С. Савченко поддержала озвученное предложение и дала рекомендации по дальнейшим действиям.

Кроме того, к парламентарию с просьбой оказать содействие в восстановлении памятника "Азизлер" в г. Бахчисарае обратилась местная жительница Эдие Аширова. По данному вопросу С. Савченко направит письменное обращение к Главе администрации г. Бахчисарая, а также в Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Большинство вопросов, адресованных заявителями депутату, были связаны с проблемами творческих коллективов Крыма, трудоустройством граждан, а также процедуры получения заслуженных наград. По итогам приема по всем обращениям даны исчерпывающие разъяснения и поручения.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 24 апреля 2015 | Разделы: События
24 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля