Последние новости

Реклама

Тульская область. Коммунисты продолжают оказывать помощь и поддержку ветеранам Великой Отечественной войны

Тульские коммунисты уделяют большое внимание ветеранам Великой Отечественной войны. Ведь забота о ветеранах – долг общества. Ветераны – особая наша гордость. И участие в их жизни важно не только с моральной и социальной точки зрения, но и как воспитательный аспект.

В апреле-мае секретарь Тульского обкома партии, заместитель председателя областной думы, руководитель фракции КПРФ Алексей Лебедеввручал государственные юбилейные медали ветеранам Центрального района г. Тулы, тем, кто по состоянию здоровья не смог получить её на торжественном собрании.

Также в течение года Тульским обкомом КПРФ проводились многочисленные мероприятия вместе в ветеранами Великой Отечественной войны, такие как совместные посадки деревьев, субботники в местах воинских мемориалов, патриотические уроки в школах.

И подобная работа областного комитета продолжается и после 9 мая. Так, секретари Алексинского комитета партии Р.К. Сотникова и М.С. Федоров посетили ветерана Великой Отечественной Войны Грищенко Ивана Дмитриевича в день его 90-летия.
Р.К. Сотникова передала поздравления и пожелания крепкого здоровья Ивану Дмитриевичу. Ветерану были вручены цветы и подарки.

Затем прошёл разговор, в ходе которого Иван Дмитриевич рассказал о своих военных буднях, о боевом пути от Калинина до Монголии, о своей работе с молодежью после окончания войны. В свою очередь, член Бюро обкома партии, заместитель председателя областного Молодежного парламента Михаил Федоров рассказал о работе Тульского обкома КПРФ, о привлечении в ряды партии более 200 молодых рабочих в ходе «Призыва Победы».

В конце встречи Михаил Федоров вручил Ивану Дмитриевичу медаль ЦК КПРФ "70-лет Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне".


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля