Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Олег Лебедев поздравил в Тульском обкоме партии ветеранов Великой Отечественной войны

С наступающим праздником Великой Победы почётных гостей поздравил первый секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат Госдумы Олег Лебедев.
Лидер тульских коммунистов Олег Лебедев рассказал ветеранам о работе Тульского обкома партии, о первомайской демонстрации, на которую впервые за последние годы удалось вывести рабочих тульских заводов, проведя большую работу на предприятиях; автопробеге, посвященном 70-летию Победы, в котором приняли участие десятки туляков; массовых субботниках и посадках деревьев; восстановлении памятников В.И. Ленину и других символов советской эпохи. Также удалось отреставрировать копию знаменитой картины Ю.М. Непринцева «Отдых после боя», написанной в 1951 году и передающей идею боевого братства в годы военных испытаний. Картина была повешена в конференц-зале обкома партии, где проходила встреча.

В ходе мероприятия ветеранам были вручены памятные медали ЦК КПРФ «70 лет Великой Победы» и подарки от обкома партии.

От всей души Олег Лебедев поздравил с 90-летием Надежду Николаевну Железняк. Несмотря на солидный возраст, Надежда Николаевна бодра и жизнерадостна, ведет активную работу в Привокзальном местном отделении партии.

В своих выступлениях ветераны отметили, что Тульский обком КПРФ в последнее время заметно нарастил работу по всем направлениям, и дали свой наказ - верно хранить партийные традиции, особенно обратив внимание на работу с молодежью, раскрывать роль советского государства и И.В. Сталина в победе над фашистской Германией.

Встреча проходила в теплой непринужденной обстановке за чашкой чая. Воспоминания старшего поколения чередовались с выступлениями учащихся средней школы №70, какие читали стихи и пели песни о Великой Отечественной войне. Ветераны вспоминали трудные годы войны, послевоенное возведение, советский промежуток времени. Мы победили тогда, потому что были вместе – все национальности Советского Союза.

В заключении все участники встречи сфотографировались на фоне картины Ю.М. Непринцева «Отдых после боя».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля