Последние новости

Реклама

В Омске почтили память участников Великой Отечественной войны
Сегодня в честь 72-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве в Парке Победы прошло торжественное возложение цветов. Мероприятие проводило Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. 

Почтить память участников Великой Отечественной войны пришла омская молодежь, состоящая в общественных организациях: Омском областном студенческом отряде, Лиге молодежи, Союзе Добровольцев России, региональном отделении «Молодая гвардия Единой России». «Такие мероприятия не просто имеют право быть, они должны быть, - комментирует Екатерина Зенкина, участник регионального отделения «Молодая гвардия Единой России». – Великая Отечественная война – это большое событие в нашей истории. Сегодняшняя молодежь не знает этой войны, но живы люди, какие участвовали в ней, помнят события и могут нам о них рассказать. Надо ценить их и не забывать памятные даты». 

От лица ветеранов выступил Сергей Лактюнкин, ветеран Великой Отечественной войны, участник освобождения Орла, Белоруссии, Прибалтики, участник взятия Кенигсберга и Берлина. «Проходят годы. На склоне лет своих трудно вспомнить все, что было в те тяжелые времена, - обратился ветеран к участникам мероприятия. - В 1942 году я попал на войну совсем мальчишкой - мне ещё не исполнилось 18. Всякое было время. Мы мерзли в лютые морозы, мокли под дождем, но самое страшное – то, что мы теряли своих друзей-однополчан. Такой ценой нам досталась победа»

Пришедшие в Парк Победы почтили минутой молчания память участников Великой Отечественной войны и возложили цветы к Мемориалу воинам-сибирякам - защитникам Родины в годы Великой Отечественной войны, возле которого горит вечный огонь.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля