Последние новости

Реклама

В Омске пройдёт церемония возложения цветов

Все дальше отступают от нас по времени Великая Отечественная война и одна из самых героических её страниц – 900-дневная блокада Ленинграда. Мы помним, какую высокую цену заплатил советский народ за то, чтобы отстоять Ленинград. Никогда за всю историю города вражеская нога не ступала на его землю. Не случилось этого и в годы Великой Отечественной войны. 

По официальным данным, на территории Омской области проживает порядка 250 ветеранов - жителей блокадного города Ленинграда, и порядка 60 ветеранов - защитников блокадного Ленинграда. 27 января 2015 года исполняется 71-я годовщина полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками (1944 год). 

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области совместно с Омским союзом ветеранов, секцией жителей блокадного города Ленинграда и региональным штабом Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы у памятника детям блокадного города Ленинграда 27 января 2014 года в 11.00 ч. организуют торжественную церемонию возложения цветов, посвященную празднованию 71-й годовщины полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками (1944 год). 

В мероприятии примут участие представители молодежных общественных организаций, патриотических клубов, ветераны Великой Отечественной войны, жители и защитники блокадного города Ленинграда, студенческая молодежь.


По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 23 января 2015 | Разделы: События
23 января 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля