Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов и Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко провели встречу с участниками блокады Ленинграда
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко приняли участие во встрече с блокадниками и защитниками Ленинграда, проживающими в Республике Крым.

В ходе встречи Георгий Полтавченко напомнил, что в прошлом году отмечалось 70-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В связи с чем, все участники блокады были отмечены памятными знаками, в том числе и крымчане. «Для всех ленинградцев блокада – это великая память, великая скорбь и напоминание о том, насколько сила духа, сила воли, вера в свое праведное дело способно дать человеку дополнительные силы и мы очень трепетно относимся к нашим блокадникам», — сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор Санкт-Петербурга также сообщил, что в этом году ко Дню победы планируется воссоздать и установить Триумфальную арку в районе Красного села в Санкт-Петербурге.

В свою очередь, представители крымского Общества жителей блокадного Ленинграда выразили благодарность за внимание и поддержку их организации, а также за возможность посещения Парада Победы 9 мая.

В мероприятии также приняли участие Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, Главный федеральный инспектор по Республике Крым Андрей Егоров, Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, члены делегации Санкт-Петербурга.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля