Последние новости

Реклама

В память о подвиге воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

В память о подвиге воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров возложили цветы к памятнику «Танк Т-34» в Сквере Победы в Симферополе.

Руководители Крыма и Санкт-Петербурга также посетили Кафедральный собор Святого благоверного великого князя Александра Невского, где ознакомились с ходом восстановительных работ.

В комментарии журналистам глава законодательной власти республики высоко оценил внимание руководства северной столицы России к патриотической истории Крыма и отметил важность дружественных отношений между Республикой Крым и Санкт-Петербургом, подчеркнув их перспективность: «Наша связь навечно, сегодня мы ознаменовали и посетили важные с исторической и духовной точки зрения места, которые знаковые для всех крымчан, поэтому, я думаю, наши дела будут благими и увенчаются успехом», - отметил глава крымского парламента.

Со своей стороны Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, приветствовал возведение Собора в крымской столице и отметил его величественность, подчеркнув, что «храм сегодня становится украшением Симферополя и всей республики». В то же время «расположение монумента в Сквере Победы, который ранее располагался на месте Собора, является примером того, как можно найти взаимопонимание между властями и духовенством», - отметил Г.Полтавченко. Он также выразил уверенность, что «в Соборе всегда будут возноситься молитвы и за воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны».

В этот же день Владимир Константинов, Сергей Аксенов и члены питерской делегации приняли участие во встрече с блокадниками, членами Симферопольского городского общества «Жители блокадного Города-Героя Ленинграда».

Состоялся теплый разговор. Ветераны поблагодарили за внимание, которое оказывается со стороны руководства республики и санкт-Петербурга, и выразили надежду на продолжение тесного сотрудничества их организации и властей регионов.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля