Последние новости

Реклама

Владимир Кашин: «Реализация молодежной программы КПРФ - залог будущего России»

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик В.И. Кашин посетил Московский областной молодёжный форум «Я — гражданин Подмосковья» и выступил перед его участниками.
Московский областной молодёжный форум «Я — гражданин Подмосковья» - это 3000 молодых жителей Подмосковья в возрасте от 18 до 30 лет, собравшихся в Егорьевском районе Московской области.

Владимир Иванович Кашин посетил форум в день его открытия. Осмотрев лагерь и пообщавшись с ребятами, заместитель Председателя ЦК КПРФ зашел в местную избирательную комиссию, где ребята обучаются правилам проведения избирательной кампании. Пожелав участникам деловой игры «выборы» успехов академик Кашин особо подчеркнул, что «воспитание гражданственности между молодежи страны - это важный шаг к настоящему народовластию, которое отстаивает Коммунистическая партия». «Правильно проводить избирательную кампанию и сами выборы - это важная задача, однако не мене важно отстоять полученный результат, а для этого надо со всей серьезностью знать избирательное законодательство и быть принципиальным в отстаивании интересов народа страны», – напутствовал депутат Государственной Думы участников форума.

Также Владимир Иванович осмотрел палаточный лагерь, выпил кружку чая, приготовленную у костра, и с интересом осмотрел спортивные мероприятия участников лагеря.

После осмотра форума Владимир Иванович провел полуторачасовую встречу с молодежью лагеря, объединенной в секцию «Наследники Победы» - это молодые историки, представители историко-архивных сообществ и поисковых групп.

В своем выступлении Владимир Иванович подробно остановился на молодежной программе, предложенной июньским Пленумом ЦК КПРФ к широкому народному обсуждению. «Нас, как партию народа, не может не волновать та ситуация, которая, благодаря временному наступлению капитализма, сложилась в молодежной среде России, - подчеркнул заместитель Председателя ЦК КПРФ. - Мы, коммунисты, разработали реально применимую программу по защите здоровья молодежи, противодействию распространения наркомании и алкоголизма в молодежной среде, защите и поддержки молодой семьи и молодых специалистов».

Большой интерес участников форума вызвала и позиция КПРФ по ситуации на Донбассе. Отвечая на вопрос о действиях партии по преодолению кризиса на Украине, Владимир Иванович Кашин рассказал о той огромной работе, которую проводит КПРФ по помощи мирным жителям ДНР и ЛНР.

С гордостью Владимир Иванович сообщил участникам встречи о том, что на днях КПРФ отправила 40-й конвой гуманитарной помощи жителям Донбасса.

Не смотря на то, что форум объединил молодежь из разных организаций и различных взглядов, ребята с большим внимание слушали заместителя Председателя КПРФ, у которого даже «трудные» на взгляд молодежи вопросы заслуживали тщательного и вескоаргументированного ответа. Так, В.И. Кашин решительно развеял миф, навязываемый СМИ, о КПРФ как о партии ностальгии: он представил молодежную команду КПРФ, рассказал о современных законах, подготовленных партией.

В заключение Владимир Иванович прочитал несколько стихотворений своего авторства, какие были встречены шквалом аплодисментов. Особый интерес вызвало стихотворение, посвященное Сергею Есенину, чей юбилей страна готовиться встретить в этом году. По завершении встречи молодые люди выстроились в очередь к столику Владимира Ивановича за автографами.

Несмотря на начинавшийся дождь, молодежь долго не хотела отпускать одного из лидеров Коммунистической партии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля