Последние новости

Реклама

В.И. Кашин принял участие в международной конференции «Совершенствование нормативно-правового регулирования в области охраны окружающей среды»

26 мая 2015 года заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Иванович Кашин принял участие в международной конференции «Совершенствование нормативно-правового регулирования в области охраны окружающей среды». Конференция организована Минприроды России в рамках 9-й международной выставки-форума по управлению отходами, природоохранным технологиям и возобновляемой энергетике ВейстТэк-2015.
Этот форум проводится более 15 лет. В нем участвуют специалисты природоохранного и коммунального секторов России и зарубежных стран. Тематика форума охватывает вопросы обращения с отходами, охраны водных объектов и атмосферного воздуха от загрязнений. На выставке представлены отечественные и зарубежные инновации, последние технические достижения ведущих стран мира в области обращения с отходами и природоохранным технологиям. На выставке представлено более 500 организаций из 20 стран мира, в том числе из Австрии, Германии, Китая, Сербии, Чехии, Швейцарии, Швеции, Японии и др. В ней приняли участие более 5000 участников.

В.И. Кашин принял участие в открытии выставки-форума совместно с заместителем министра природных ресурсов и экологии Ринатом Гизатулиным и заместителем Председателя Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаилом Слипенчуком. Он посетил экспозиции всех ведущих компаний - производителей технологий и оборудования по управлению отходами.

Владимир Иванович открыл пленарное заседание конференции базовым докладом о системных изменениях законодательства РФ, направленных на создание организационных, экономических и технологических условий для формирования эффективной системы управления отходами в РФ. В своем выступлении Владимир Иванович остановился на законодательных положениях природоохранного законодательства РФ, принятых в 2014 году: Федеральном законе № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Федеральном законе №458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты (положения законодательных актов) Российской Федерации».

В.И. Кашин высказался за необходимость усиления государственного контроля в отрасли, а также подчеркнул важность вовлечения в создание отрасли как предпринимателей, так и всех жителей России, так как это касается каждого.

Выступая, Владимир Иванович обратился со словами поддержки и благодарности к российским региональным компаниям, какие участвуют в Форуме, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране. Также Владимир Иванович выразил благодарность тем зарубежным компаниям, какие представлены на Форуме и продолжают свою деятельность на российском рынке, несмотря на бессмысленную санкционную политику Запада.

В заключение В.И. Кашин пожелал участникам международной конференции успешного её проведения, достижения взаимопонимания по всем ключевым вопросам и дальнейшей плодотворной деятельности на благо России.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля