Последние новости

Реклама

Иван Мельников наградил медалью «70 лет Великой Победы» участников патриотического проекта «Знамя нашей Победы»

24 апреля по поручению лидера КПРФ Геннадия Зюганова Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников встретился с активом молодежи, комсомольцами – участниками Всероссийского молодежного патриотического проекта «Знамя нашей победы» и представителями поисковых отрядов.
Во встрече также приняли участие член Президиума ЦК КПРФ, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Юрий Афонин, заведующий отделом ЦК КПРФ по молодежной политике Ярослав Листов, Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Анатолий Долгачев.

Приветствуя участников, Иван Мельников отметил: «Мы очень рады видеть вас накануне Форума городов-героев, воинской и трудовой славы, который наша партия завтра проводит в Колонном зале. Там мы будем награждать памятной медалью ЦК КПРФ «70 лет Великой Победы» многих заслуженных людей. Тем Не Менее всех наградить в один день сложно, поэтому мы решили провести с вами данную встречу сегодня, чтобы особо подчеркнуть важность той самоотверженной работы, которой вы занимаетесь.

Это труд отрядов поисковиков, а мы хорошо понимаем, какое значение он имеет для семей тех, кто потерял своих близких и родных на полях сражений за советскую Родину. Это просветительская деятельность всех участников проекта «Знамя нашей Победы».

Многие ветераны уже ушли из жизни, те, кто с нами, уже не всегда имеют достаточно сил, чтобы встречаться с большими аудиториями. В этой связи ваши выступления в школах по всей стране – являются бесценным вкладом в борьбу против фальсификации истории, в воспитание школьников на основе правдивых оценок и правильных ценностей.

Тем более это важно на фоне той информационной войны, которую сегодня ведет киевская власть. Они дошли до того, что даже их «союзник» Польша уже протестует после героизации подонков из Украинской повстанческой армии. Ваша деятельность имеет большое значение и в контексте противостояния тем наглым и одиозным санкциям, которым подвергается Россия и её представители.

Благодарим вас за всю проделанную благородную работу, и мы очень надеемся, что она будет продолжена. Когда отгремят торжественные мероприятия по случаю юбилея Победы, многие СМИ смолкнут, в том числе государственные. А мы не должны молчать. Необходимо усилить деятельность на этом направлении, это наш долг и перед памятью о подвиге советского народа, и перед нашей идеологией», - подчеркнул Иван Мельников.

В свою очередь Юрий Афонин рассказал о географии патриотического проекта «Знамя нашей победы» и организационных моментах. «В начале многих из наших ребят не желали пускать в школы. А теперь, когда увидели, послушали, сами зовут и просят продолжать работу», - отметил он.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля