Последние новости

Реклама

Полицейские Белогорского района провели рабочие встречи в преддверии открытия охотничьего сезона
Старший инспектор группы разрешительной работы ОМВД России по Белогорскому району майор полиции Сергей Капустин 6 августа встретился с директором Белогорского филиала Крымского Республиканского общества охотников и рыболовов Михаилом Паршиковым и с старшим государственным охотничьим инспектором Республики Крым Белогорского межрайонного отдела охотнадзора Андреем Аминовым.

Целью встречи стало обсуждение совместных мероприятий по охране охотугодий в связи с открытием сезона на пернатую дичь 2015-2016 гг. на территории Республики Крым и Белогорского района, который начинается 08 августа.

Участники мероприятия обсудили вопросы проведения совместных мероприятий, в том числе, рейдов по пресечению браконьерства в охотугодьях Белогорского района.

Гражданам, какие пришли получить отстрелочные карточки, полицейским были доведены основные требования по соблюдению мер безопасности в обращении с оружием. Также Сергей Капустин разъяснил, что право на охоту дают три основных документа - удостоверение охотника, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, разрешение на право хранения, ношения, и использование охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия.

Полицейский особо отметил, что категорически запрещается использовать оружие в состоянии алкогольного опьянения, направлять на людей, а также в места их возможного появления, независимо от того, заряжено оружие или нет, стрелять в темное время суток, в условиях плохой видимости, назад, в сторону цели, на шум или шорох. Также Сергей Капустин отметил, что по месту жительства оружие должно храниться только в специально отведенном для этого месте. В прочных, с надежными замками, металлических шкафах или металлических ящиках. К оружию не должны иметь доступ посторонние люди, особенно, дети.

- Во время переноски или перевозки оружие должно быть зачехлено, в разряженном виде. Во всех случаях переноски или перевозки огнестрельного оружия владелец обязан иметь при себе разрешение ОВД на право его хранения и ношения, - подчеркнул правоохранитель.

Вместе со старшим государственным охотничьим инспектором Андреем Аминовым были обговорены направления совместных рейдов во время открытия охотничьего сезона, чтобы предотвратить осуществление незаконной охоты.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля